Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
03.07.2022

Почем глаза для украинских военных?

 

Украина начинает программу по массовой закупке разведывательных беспилотников и обучению операторов под названием «Армия дронов», заявили в государственной службе специальной связи и защиты информации.

Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов подчеркнул, что украинское государство не производит, а закупает дроны за границей.

Программа по закупке дронов отличается от программы по производству собственных дронов тем, что они будут поставляться туда из-за рубежа. Значит, Украина будет платить за это живыми деньгами. А поскольку денег у Украины нет, все знают, в каком положении она находится, скорее всего, это будет обеспечиваться зерном, о чем сейчас активно договариваются – в зоне Черного моря, контролируемого украинской стороной. Скорее всего, за него и будет оплачена программа постройки за рубежом и передачи дронов.

Это всего лишь половина того, что нужно сделать Украине, потому что еще надо и обучить украинских военных управлять этой техникой. Поэтому под них в структурах НАТО будет разворачиваться отдельная инфраструктура, где украинских операторов и будут дополнительно обучать.

Посмотрим, какие в итоге будут выделены машины. Я уже говорил о том, что не оставляю надежды, что американцы пришлют свои дроны и они будут сбиты и попадут в руки наших военных. Нам бы это очень помогло.

Ранее опубликовано на: https://dumatv.ru/news/ukraina--sobiraet-armiyu-dronov--dlya-vsu

dengi met stopka

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Почем глаза для украинских военных?
banner-cik-min Почем глаза для украинских военных?
banner-rfsv-min Почем глаза для украинских военных?
expert-min-2 Почем глаза для украинских военных?
partners 6
eac_NW-min Почем глаза для украинских военных?
insomar-min-3 Почем глаза для украинских военных?
indexlc-logo-min Почем глаза для украинских военных?
rapc-banner Почем глаза для украинских военных?