Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
04.07.2022

Не надо трогать Мау?

 

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что уголовное дело против ректора РАНХиГС Владимира Мау шире, чем кажется.

На самом деле эта история не является для профессионалов удивительной, то есть шоковой. Потому что как только пошло расследование хищения в сфере образования, сразу появилось предположение, что часть денег выводилась по нескольким направлениям, в том числе и через РАНХиГС, потому что РАНХиГС является неким форпостом программ переподготовки, образования различных уровней. Поэтому всегда говорили о злоупотреблениях. Но поскольку все-таки Мау являлся неким лицом, которое вышло из либерального окружения, имеется в виду некая команда, куда входило окружение Чубайса, и поскольку история этой команды закончилась, принято решение начать проверку самой РАНХиГС.

Это все-таки академия при президенте. В свое время там было достаточно много людей, которые были не согласны с политикой президента, враждебны политике президента, еще когда не было спецоперации. Мы помним и Шульман, и неких еще персонажей, которые готовили наши кадры с позиции фактически забрасывания им в мозги всякой ненужной гадости. Я думаю, что после истории Раковой это был просто вопрос времени.

Для меня не стало неожиданностью дело против Мау. Я уверен, что сейчас даже многие лица, которые у нас связаны с либеральной общественностью, могут поднять серьезную волну по этому поводу и пытаться использовать весь свой авторитет, я даже фамилию понимаю, но не буду говорить, скорее всего угадаю, которые будут отстаивать невиновность Мау. Петиции будут и договоренности, попытки уговорить президента не трогать Мау. То есть все предсказуемо.

Ранее опубликовано на: https://tsargrad.tv/news/ne-nado-trogat-mau-delo-rektora-ranhigs-shire-chem-kazhetsja-kabanov_576594

pravosudie

 
Партнеры
politgen-min-6 Не надо трогать Мау?
banner-cik-min Не надо трогать Мау?
banner-rfsv-min Не надо трогать Мау?
expert-min-2 Не надо трогать Мау?
partners 6
eac_NW-min Не надо трогать Мау?
insomar-min-3 Не надо трогать Мау?
indexlc-logo-min Не надо трогать Мау?
rapc-banner Не надо трогать Мау?