Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
04.07.2022

Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят

 

На прошлой неделе партия «Единая Россия» обозначила главные акценты избирательной кампании 2022 года, внимание заострят на вопросах, связанных с военной спецоперацией на Украине, поддержке инфраструктуры регионов, а также развитии комфортной городской среды.

В Приморском крае основной темой этого избирательного цикла стала именно комфортная городская среда, она была заявлена еще до того, как федеральный центр спустил темы, отмечает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин.

Надо сказать, что и кандидаты в депутаты, и функционеры партии обращаются к этой теме постоянно. Так, предвыборная кампания Дмитрия Новикова (экс-депутат Законодательного собрания Приморского края, журналист) построена почти полностью на проблемах комфортной среды. Новиков, имея отработанный инструмент - программу «Сталкер», «оттаптывается» на теме ЖКХ. Конечно, эта тема позволяет не только идти в ногу с федеральным центром партии, но и ногами пройти весь свой округ, заручиться поддержкой жителей и тем самым сделать себе победу.

Проблемы инфраструктуры региона также не остались без внимания в Приморском крае. И здесь мы видим кандидатов из команды Шестакова. Они входят в команду мэра, что позволяет говорить об изменениях в городе. И именно через них будет реализована данная тема.

Если же оценивать первую тему – СВО, которую представил федеральный центр, то пока она не звучит из уст кандидатов в депутаты Владивостока. Скорее всего, и не будет звучать, тема опасная, а технологи не хотят рисковать.

Тем не менее, можно сказать, что Владивосток точно идет по рекомендациям федерального центра и будет дальше идти по линии партии, добавляя местный колорит.

 

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
banner-cik-min Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
banner-rfsv-min Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
expert-min-2 Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
partners 6
eac_NW-min Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
insomar-min-3 Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
indexlc-logo-min Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят
rapc-banner Выборы-2022: комфортная среда в тренде, СВО пока обходят