Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
14.07.2022

Что думают французы про СВО: информация из первых рук

 

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников – об отношении французов к спецоперации на Украине и информации, которая транслируется на Западе.

Вчера разговаривал с русскими французами, приехавшими три дня назад погостить у родственников на исторической Родине. И вот что они говорят.

Французы недовольны тем, что за свой счет спонсируют украинский конфликт и содержат беженцев. Беженцам с Украины выплачивают по 580 евро ежемесячно (и детям тоже). Украинцы имеют право бесплатно ездить по стране в поездах и на автобусах.

Практически вся русская диаспора на нашей стороне в противостоянии России с Западом. Арабы, живущие во Франции, солидарны с русскими.

Французы считают, что США решают свои проблемы за счет Европы. Все чаще вспоминают генерала де Голля, который пытался сбросить американское ярмо.

Кстати, я с удивлением узнал, что французам запрещено снимать свои мультфильмы для детей. Транслируются только американские. Из чего можно сделать вывод, что зомбирование начинается с самого раннего детства. Американский мультик не оставляет ребенку возможностей для нравственной и вообще какой бы то ни было рефлексии.

Объективной информации о конфликте на Украине нет. Всё подается крайне однобоко: агрессивная Россия – несчастная Украина. Единственный раз случайно на ТВ прорвался журналист, который побывал в Донбассе. И, тем не менее, несмотря на жесточайшую цензуру в СМИ, французы разделяют тезис о том, что именно приближение НАТО вплотную к границам России принудило нас к превентивным действиям.

Выводы мне кажутся очевидными. Нам нужно искать дополнительные каналы донесения до европейцев нашей версии событий. Нам нужно показывать, что настоящим врагом европейцев являются США, для которых жители Европы всего лишь полезные идиоты. И нам нужно проводить рефреном мысль, что мы противостоим американскому гегемонизму, а не боремся с Украиной. Украинцы для нас – свои, а для американцев и их ставленников в Киеве – расходный материал.

 

smi gazety anons daidzhest min

 
Партнеры
politgen-min-6 Что думают французы про СВО: информация из первых рук
banner-cik-min Что думают французы про СВО: информация из первых рук
banner-rfsv-min Что думают французы про СВО: информация из первых рук
expert-min-2 Что думают французы про СВО: информация из первых рук
partners 6
eac_NW-min Что думают французы про СВО: информация из первых рук
insomar-min-3 Что думают французы про СВО: информация из первых рук
indexlc-logo-min Что думают французы про СВО: информация из первых рук
rapc-banner Что думают французы про СВО: информация из первых рук