Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП
15.07.2022

Моя страна – мое богатство

 

 В рамках форума Общественной палаты РФ «Сообщество» состоялась экспертная сессия на тему «Живое наследие как ресурс развития территорий».

Председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, зампред Общественного совета Ростуризма, эксперт Центра ПРИСП Андрей Максимов – о прошедшем на форуме «Сообщество» обсуждении темы сохранения культурного наследия.

Мы прекрасно понимаем, что культурные магниты, которые есть на территории России, не только привлекают туристов, но и часто становятся триггером для переезда. И именно об этом состоялся диалог. Более трех лет мы реализуем программу «Живое наследие». Мы создали одноименную платформу, и на данный момент ее посетил миллион человек.

Тем не менее, есть нюансы. К сожалению, обо всем культурном богатстве великой России мы знаем очень и очень мало. Но я очень надеюсь, что в этом году, который был объявлен Годом культурного наследия, мы сделаем рывок вперед.

На прошедшей в рамках форума сессии меня поразила реакция зала на презентации туристических брендов. Все присутствующие слушали настолько внимательно, будто им рассказывают о Луне. Таким образом, я делаю вывод, что людям действительно это нравится, и они по-настоящему горят этим. А значит, все у нас получится.

И если четыре года назад, когда мы отбирали 500 брендов страны, мы испытывали затруднения в Липецкой области, то теперь, смотря на всю эту россыпь разнообразных сокровищ и ценностей, мы уверены, что культурное богатство Липецкой области очень скоро поднимется в узнаваемости на самом высоком уровне.

Материал полностью на: https://oprf.ru/news/moya-strana--moe-bogatstvo-na-forume-soobshchestvo-obsudili-sokhranenie-kulturnogo-naslediya

soobzshestvo 2021 OPRF

 
Партнеры
politgen-min-6 Моя страна – мое богатство
banner-cik-min Моя страна – мое богатство
banner-rfsv-min Моя страна – мое богатство
expert-min-2 Моя страна – мое богатство
partners 6
eac_NW-min Моя страна – мое богатство
insomar-min-3 Моя страна – мое богатство
indexlc-logo-min Моя страна – мое богатство
rapc-banner Моя страна – мое богатство