Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
20.07.2022

«Единая Россия» минимизирует зону риска

 

Глава Оренбурга Сергей Салмин получил пост заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия». Соответствующее решение было принято на заседании Президиума регионального политсовета. Глава Оренбурга будет отвечать за координацию работы в областном центре, в том числе и местных отделений партии в районах Оренбурга. Ранее «отдельной» для Оренбурга должности в списке заместителей секретаря не было, ее ввели специально для Салмина.

Это шаг к созданию единого городского отделения «Единой России» вместо четырех ныне действующих, считает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев.

Оренбург вместе с Орском и Бузулуком по итогам избирательной кампании 2021 года находится для партии «Единая Россия» в зоне риска. Очевидно, в партии это понимают и начали, не дожидаясь старта большого избирательного сезона, работу в данном направлении. Назначили главу города Оренбурга Сергея Салмина заместителем секретаря регионального отделения. Причем, ввели специальную должность по работе в административном центре региона.

Фактически, это движение в рамках текущего тренда, когда руководителями городских отделений партии выбирают глав городов, а секретарями региональных отделений — губернаторов. Оренбург в этом плане достаточно сильно отстает. Особенно, если принять во внимание, что городского местного отделения партии нет, структура партийной организации в городе достаточно непонятна и делится по районам. На мой взгляд, это слишком усложнят работу партии в городе, а сейчас следует эту работу усилить.

Решение, которое нашли в региональном отделении, конечно, изящное. Однако решить полностью проблему с работой партии в Оренбурге сможет только создание боевого и работающего городского отделения. Вероятно, к этому придет и сам Сергей Салмин, когда окунется в партийную работу глубже.

Ранее опубликовано на: https://orenburg.media/

edinayarossiya

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Единая Россия» минимизирует зону риска
banner-cik-min «Единая Россия» минимизирует зону риска
banner-rfsv-min «Единая Россия» минимизирует зону риска
expert-min-2 «Единая Россия» минимизирует зону риска
partners 6
eac_NW-min «Единая Россия» минимизирует зону риска
insomar-min-3 «Единая Россия» минимизирует зону риска
indexlc-logo-min «Единая Россия» минимизирует зону риска
rapc-banner «Единая Россия» минимизирует зону риска