Президент Центра ПРИСП
21.07.2022

Мудрость народная круче МВА

 

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени», который нацелен на реализацию идей, способных внести значимый вклад в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

О посылах, которые прозвучали в выступлении российского президента, размышляет президент Центра ПРИСП Александр Точенов. 

Хотел бы обратить ваше внимание на несколько, на мой взгляд, особо важных мыслей, высказанных президентом России Владимиром Путиным на открытии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени». 

Первое: «Безусловно, важнейшая составляющая суверенитета – ответственное, деятельное и национально мыслящее, национально ориентированное гражданское общество. Убеждён, чтобы быть сильными, независимыми, конкурентоспособными, нам нужно совершенствовать, делать более справедливыми и открытыми механизмы участия граждан в жизни страны, в том числе и механизмы народовластия, прямой демократии, участия людей в решении важнейших для общества и для граждан проблем. Только опираясь на творческий потенциал нашего народа, вместе с вами и с такими, как вы, которых сегодня здесь нет, … только опираясь на такой мощный потенциал, можем добиваться и нужных нам результатов».

Второе: «…Как на национальном, так и на глобальном уровне идёт выработка основ, принципов гармоничного, более справедливого, социально ориентированного и безопасного миропорядка – альтернативного существующему или, можно сказать, существовавшему до сих пор однополярному мироустройству, которое по своему характеру, безусловно, становится тормозом для развития цивилизации».

Третье: «Особо скажу об общественных, социальных проектах, направленных на сбережение нашего народа, на демографическое развитие ну и, конечно, на воспитание, как правило, говорят – молодёжи, но я думаю, что человек и образовываться должен всю жизнь, и воспитываться на основе полученных новых знаний должен всю жизнь. Так что воспитание, на мой взгляд, имеет гораздо более широкое содержание, чем просто воспитание молодёжи».

В качестве обобщения от себя добавлю, как мне это увиделось. Господа чиновники и депутаты, бюрократы во власти и в бизнес-структурах, пожалуйста, внимательно прочитайте и проникнитесь в смысл сказанного президентом: чтобы нам быть сильными и независимыми, необходимо использовать соуправление и соучастие граждан в решении важнейших для страны проблем. Без использования творческого потенциала нашего народа нам не решить и задач создания нового миропорядка. Работайте над собой, не считайте себя небожителями, работайте с людьми, слушайте их. Мудрость народная круче МВА.

 

putin

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мудрость народная круче МВА
banner-cik-min Мудрость народная круче МВА
banner-rfsv-min Мудрость народная круче МВА
expert-min-2 Мудрость народная круче МВА
partners 6
eac_NW-min Мудрость народная круче МВА
insomar-min-3 Мудрость народная круче МВА
indexlc-logo-min Мудрость народная круче МВА
rapc-banner Мудрость народная круче МВА