Политолог, эксперт Центра ПРИСП
21.07.2022

Суровые кандидаты с Камчатки

 

Мамонтиха чиркнула письмо,
Пишет “вымираю” мне она,
В ледниковой зоне западло,
Бивни отпилили мусора!
Что-то птеродактили козлят,
Бронтозавр стал совсем борзой!
Мамонтёнок, приезжай назад
В наш забытый Богом мезозой!
(Песенка мамонтенка, сборная Пятигорска по КВН)

Политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев отмечает, что выборы в гордуму Петропавловска-Камчатского резко перестали быть томными.

О претензиях на мандат заявили сразу несколько кандидатов, решивших нарушить главный завет Великого Комбинатора – «Я чту уголовный кодекс». Прежде, чем получить доступ к законным инструментам отъема денег у населения или порчи жизни ближнему своему, они оступились. Коммуниста Валерия Быкова обвиняют в получении взятки в размере 6,2 млн. рублей. Его вина на данный момент не доказана в суде, и вполне возможно, что он просто пытался сыграть роль Робин Гуда в порядке дерзкой экспроприации. Однако вполне очевидно, что соперники не преминут не раз и не два наступить кандидату на больную мозоль.

В стане эсеров дела обстоят еще хуже. От лица «Справедливой России» выдвинуты два кандидата, в прошлом имевшие проблемы с законом. Гендиректор ООО «Ярмарка на СРВ» Игорь Волохович в юности был судим за приготовление к грабежу, а замглавы ООО «Жилремсервис» Владимира Тегая признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Остается надеяться, что в случае возникновения конфликтов в новом составе городской думы депутаты будут вести себя хотя бы по понятиям и следовать наказам своих избирателей. А не как некоторые законодатели-беспредельщики – «на этапе мы вора, а на зоне - повара», «было бы сказано, а забыть успеем».

А пока лишь можно презентовать (безвозмездно) кандидатам хорошую основу для слогана: «Кто не был, тот будет, кто был - фиг забудет».

 bezhency migranty

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Суровые кандидаты с Камчатки
banner-cik-min Суровые кандидаты с Камчатки
banner-rfsv-min Суровые кандидаты с Камчатки
expert-min-2 Суровые кандидаты с Камчатки
partners 6
eac_NW-min Суровые кандидаты с Камчатки
insomar-min-3 Суровые кандидаты с Камчатки
indexlc-logo-min Суровые кандидаты с Камчатки
rapc-banner Суровые кандидаты с Камчатки