Политолог, глава «Политической экспертной группы»
22.07.2022

Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер

 

В финал борьбы за пост премьера Британии вышли два кандидата — бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак и действующая глава министерства иностранных дел страны Лиз Трасс.

По мнению политолога, главы «Политической экспертной группы» Константина Калачева, Трасс с большой долей вероятности займет пост премьер-министра.

У Лиз Трасс прекрасный послужной список, хорошее образование, она, безусловно, харизматична, и она, конечно, относится к числу реальных ястребов. Британия уже привыкла к женщинам-премьерам. Англичанам предложили выбор между индуистом-миллиардером и реинкарнацией Маргарет Тэтчер. Думаю, что фигура Лиз Трасс для них предпочтительнее.

Глава МИД Великобритании при получении поста премьер-министра будет придерживаться линии преемственности по отношению политики покинувшего кресло главы правительства страны Бориса Джонсона. Говорить о том, что Трасс будет мягче, не приходится.

При Трасс не стоит ждать потепления во взаимоотношениях России и Великобритании. Трасс в числе тех, кто считает, что судьба украинского кризиса решается на поле боя и что Великобритания должна сделать все для того, чтобы Украина одержала победу.

Наверняка, Трасс будет продолжать курс на укрепление военной мощи. Британская армия и так выглядит весьма солидно, особенно солидно выглядит британский морской флот. Также у Британии около 300 ядерных зарядов. Собственно, все те планы, которые озвучивались ранее, включая присутствие британского флота в Черном море, я думаю, она будет пытаться реализовывать.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2022/07/21/kalachev/

 

london bigben

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
banner-cik-min Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
banner-rfsv-min Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
expert-min-2 Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
partners 6
eac_NW-min Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
insomar-min-3 Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
indexlc-logo-min Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер
rapc-banner Лиз Трасс для англичан – реинкарнация Маргарет Тэтчер