Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП
28.07.2022

Решающие недели для властей Украины

 

Украинский президент Владимир Зеленский, выступая перед американским конгрессом, заявил, что желает вернуть утраченные территории в течение трех-шести недель.

Политолог, эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО), эксперт Центра ПРИСП Никита Буранов – о вероятности возвращения Украиной потерянных территорий.

Последующие несколько недель будут решающими для властей Украины, а не для России. Данный временной промежуток является решающим, так как вести боевые действия с наступлением зимы будет сложнее.

Очень давно в украинских ВС и в целом у Украины как у государства не было побед, но они их, естественно, ищут. Заявляя о своих планах публично, украинские власти желают обрести «медийную победу» и заручиться еще большей поддержкой западных стран, поставляющих оружие.

Вся ввозимая на Украину западная техника на данный момент где-то накапливается, чтобы впоследствии нанести удар по Херсонской области.
Но, несмотря на это, я думаю, что вряд ли их выступление может увенчаться успехом.

P.S. Напомним, американский подполковник Дэниел Дэвис рассказал, что украинские военные потерпят крах, потому что несут большое количество потерь за время проведения российской спецоперации.

Ранее опубликовано на: https://ren.tv/news/v-mire/1005384-istorik-otsenil-veroiatnost-vozvrashcheniia-ukrainoi-poteriannykh-territorii

raskol Ukrainy

 
Партнеры
politgen-min-6 Решающие недели для властей Украины
banner-cik-min Решающие недели для властей Украины
banner-rfsv-min Решающие недели для властей Украины
expert-min-2 Решающие недели для властей Украины
partners 6
eac_NW-min Решающие недели для властей Украины
insomar-min-3 Решающие недели для властей Украины
indexlc-logo-min Решающие недели для властей Украины
rapc-banner Решающие недели для властей Украины