Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП
01.08.2022

Новая Морская доктрина – новые приоритеты

 

В День Военно-Морского Флота Верховный Главнокомандующий принимал Главный военно-морской парад, который проходил в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Перед началом основной части Главного военно-морского парада Президент подписал Указ «Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации» и Указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота России». Церемония подписания документов прошла в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков – о подписании Владимиром Путиным новой Морской доктрины России.

Подписание столь важного документа неслучайно произошло в День ВМФ России и в период празднования 350-летия Петра I — пришло время обозначить новые приоритеты.

Это очередной шаг президента в укреплении нашей обороноспособности — это раз. Второй момент, он еще раз подчеркивает ориентирование не только на обороноспособность в нашем понимании обороны, но и на защиту национальных интересов России, в том числе и на воде. Вот только единственный пример: действия, которые сегодня ведут наши оппоненты, в том числе вокруг Калининграда, а также на Черноморском побережье. Поэтому задача укрепления суверенитета и подчеркнута сегодня президентом. В том числе все, что касается Арктики, на севере, на юге, на востоке — я думаю, что это тоже очередные шаги по укреплению независимости и защиты интересов страны.

Что касается международного переговорного процесса, нам надо пересмотреть некоторые пункты законодательства, касающиеся женевских соглашений. Кроме того, важно урегулировать спорные моменты по Арктике, проявить более четкую и более, может быть, жесткую позицию.

putin prezident min

 
Партнеры
politgen-min-6 Новая Морская доктрина – новые приоритеты
banner-cik-min Новая Морская доктрина – новые приоритеты
banner-rfsv-min Новая Морская доктрина – новые приоритеты
expert-min-2 Новая Морская доктрина – новые приоритеты
partners 6
eac_NW-min Новая Морская доктрина – новые приоритеты
insomar-min-3 Новая Морская доктрина – новые приоритеты
indexlc-logo-min Новая Морская доктрина – новые приоритеты
rapc-banner Новая Морская доктрина – новые приоритеты