Политконсультант, партнер Консалтингового бюро Т&М, эксперт Центра ПРИСП
18.08.2022

План Болсонару «2022»

 

Политконсультант, партнер Консалтингового бюро Т&М, эксперт Центра ПРИСП Антон Тимченко – о том, что поддержка действующего президента Бразилии выглядит внушительной.

Недавний старт официальной агитации в Бразилии президент республики не стал удостаивать специальным роликом, как это сделал его оппонент

Вместо этого он делает ставку на работу «в поле». Свой день Болсонару посвятил визиту в муниципалитет Жуис-де-Фора штата Минас-Жирайс. Там он провел закрытую встречу с лидерами общины евангелистов, на прошлых выборах именно они обеспечили победу политику и, как мы уже писали, он снова рассчитывает на роль «евангелистского голосования».
После этого Болсонару провел встречу со сторонниками, о чем сделал отчетное видео. Стоит отметить, поддержка действующего президента и правда выглядит внушительной.

Кандидат раскритиковал наследие своего конкурента Лула да Силвы и Дилмы Русеф, бывших ранее президентами страны, и их Партию трудящихся (Partido dos Trabalhadores, PT).

— Лула и Дилма оставили бразильцам разоренную страну с 15 миллионами безработных, - сказал он, - миллиардными убытками госкомпаний и недостроенными объектами, а также самой большой коррупционной системой, с самым высоким количеством убийств. Это было худшее десятилетие для экономики за всю нашу историю.

Также Болсонару напомнил сторонникам о необходимости выйти на уличную манифестацию в День независимости республики - 7 сентября, чтобы «вся страна услышала голос тех, кому принадлежит это государство».

Помимо «полевой» агитации, болсонаристы пытаются агитировать и в Интернете. И если сторонники Лулы запустили проект по цифровой мобилизации через фильтры для Инстаграма, то штаб Болсонару скреативил сервис по созданию «рамок» на аватарку, позволяющих поместить на аву сторонника стилизованную в цветах республики надпись «Болсонару 2022».

haip propaganda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 План Болсонару «2022»
banner-cik-min План Болсонару «2022»
banner-rfsv-min План Болсонару «2022»
expert-min-2 План Болсонару «2022»
partners 6
eac_NW-min План Болсонару «2022»
insomar-min-3 План Болсонару «2022»
indexlc-logo-min План Болсонару «2022»
rapc-banner План Болсонару «2022»