Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
21.08.2022

Салмин пытается создать реально работающую команду

 

В администрации Оренбурга в ближайшие недели произойдут отставки, заявил глава города Сергей Салмин. Я не посмотрю ни на какие предыдущие заслуги и фамилии. К большому сожалению, не в обиду предыдущим руководителям, многие просто выгорели. «Генерить светлые идеи» не способны и добиваться результата тоже. Без обид. Всех неэффективных людей я буду из команды Оренбурга вычищать, — подчеркнул он.

Сергей Салмин продолжает доказывать всем, и особенно своим подчиненным, что он пришел всерьез и надолго, комментирует сложившуюся ситуацию политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев.

Понятно, что находящемуся под постоянным прессом печального бэкграунда своих предшественников, главе города необходимо выстраивать эффективную работу в текущих обстоятельствах.

Ну и главной проблемой, естественно, являются кадры. Многие проколы мэрии за последнее время как раз можно списать на слабую подготовку специалистов, плюс реальная текучка и кадровый голод. В данной ситуации Салмин посылает сигнал, что «ребята, по-старому больше не будет, давайте работать». Фактически, это может быть попытка создать реально работающую эффективную администрацию на руинах, оставленных предыдущими мэрами. И задуманная кадровая реформа - это как раз один из шагов в этой работе.

Однако, остается много вопросов. И первый - где взять мотивированных, подготовленных людей? Надеюсь, у Сергея Салмина ответ на этот вопрос есть, потому что у меня, например, такого ответа нет.

uvolnenie otstavka korobka

 
Партнеры
politgen-min-6 Салмин пытается создать реально работающую команду
banner-cik-min Салмин пытается создать реально работающую команду
banner-rfsv-min Салмин пытается создать реально работающую команду
expert-min-2 Салмин пытается создать реально работающую команду
partners 6
eac_NW-min Салмин пытается создать реально работающую команду
insomar-min-3 Салмин пытается создать реально работающую команду
indexlc-logo-min Салмин пытается создать реально работающую команду
rapc-banner Салмин пытается создать реально работающую команду