Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
23.08.2022

Как Приморье живет с паводками

 

Лодочная переправа МЧС как единственный способ попасть на работу, машины-утопленники, буреломы посреди городов, недельные отключения света и воды, человеческие жертвы… Реалити-шоу по этому сценарию приморцы наблюдают ежегодно.

На устранение последствий паводков и социальные выплаты пострадавшим регулярно идут серьезные бюджетные траты. Жители поднимают вопрос о расселении.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов считает, что решить вопрос кардинально способна только власть, выбранная народом.

Есть такой термин – капитализм, с ним рядом идут частная собственность и персональная ответственность за судьбу свою и своих близких. За эпоху СССР в людях воспитали социальное иждивенчество, в ком-то больше, в ком-то меньше. Паразитический образ мышления тотально пропитал общество, начиная с системы образования и вплоть до высоких общественно-политических институтов. Повсеместно звучат слова об ответственности государства, что вкупе с низким качеством знаний и пониманием границ этой самой ответственности воспринимается за чистую монету. И тут срабатывает паразитический менталитет, доставшийся нам от позднего СССР – звучат вопросы про расселение частных домовладений.

Ну а поскольку мы уже более 30 лет живем в капиталистическом мире, нужно четко понимать: счастье и благополучие – в собственных руках, и никто не заставляет жить на тех или иных территориях. И уж тем более расселять за счет государства в капиталистическом мире.

Тут вопрос к самим жителям региона. Периодически в России происходили выборы, участвовали различные политики. Почему не объединяются и не переводят свои проблемы в плоскость решения политическими инструментами? В следующем году выборы губернатора, это отличный повод поднять тему и, приложив к ней усердие и упорство, добиваться. К привычному паразитическому мышлению надо добавить решимости и энергии.

Материал полностью на: https://fedpress.ru/article/3080093

 

nepogoda

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Как Приморье живет с паводками
banner-cik-min Как Приморье живет с паводками
banner-rfsv-min Как Приморье живет с паводками
expert-min-2 Как Приморье живет с паводками
partners 6
eac_NW-min Как Приморье живет с паводками
insomar-min-3 Как Приморье живет с паводками
indexlc-logo-min Как Приморье живет с паводками
rapc-banner Как Приморье живет с паводками