Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
24.08.2022

Переиграет ли Демин Куйвашева?

 

Неспо­кой­но про­хо­дит кам­па­ния в Сверд­лов­ской об­ла­сти. Как от­ме­ча­ет URA.RU, вы­бо­ры гу­бер­на­то­ра пе­ре­ста­ют но­сить управ­ля­е­мый ха­рак­тер, оп­по­нен­ты Ев­ге­ния Куй­ва­ше­ва дей­ству­ют весь­ма агрес­сив­но, что поз­во­ля­ет го­во­рить даже об угро­зе вто­ро­го тура. На фе­де­раль­ный уро­вень вы­шел скан­дал в го­ро­де Ас­бе­ст, где по­сле скан­даль­но­го ви­део­ро­ли­ка был снят с вы­бо­ров кан­ди­дат в де­пу­та­ты Ас­бе­стов­ской гор­ду­мы Егор Алек­сандрин. Сам Куй­ва­шев вы­нуж­ден сей­час оправ­ды­вать­ся за про­ис­ше­ствие.

Та­к­же вни­ма­ние на себя от­тя­нул кан­ди­дат в гу­бер­на­то­ры от пар­тии «Но­вые люди» Алек­сандр Де­мин, пред­ло­жив раз­бло­ки­ро­вать в Рос­сии Instagram* (Про­дукт Meta, де­я­тель­ность при­зна­на экс­тре­мист­ской, за­пре­ще­на на тер­ри­то­рии Рос­сии по ре­ше­нию Твер­ско­го суда Моск­вы от 21 мар­та 2022 года). Это по­мог­ло оп­по­нен­ту Куй­ва­ше­ва по­пасть, в том чис­ле, и в фе­де­раль­ную ме­диа-по­вест­ку.

Президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Григорий Казанков – о расстановке сил на избирательной кампании в Свердловской области.

Я не ду­маю, что гу­бер­на­тор Сверд­лов­ской об­ла­сти Ев­ге­ний Куй­ва­шев силь­но рас­счи­ты­ва­ет на мо­ло­деж­ную ауди­то­рию – тра­ди­ци­он­но власть боль­ше ори­ен­ти­ру­ет­ся на ауди­то­рию воз­раст­ную. Мо­ло­дежь, как пра­ви­ло, и го­ло­со­вать не осо­бо хо­дит, в част­но­сти на гу­бер­на­тор­ские вы­бо­ры. По­это­му я ду­маю, что едва ли Куй­ва­шев что-то по­те­ря­ет из-за си­ту­а­ции с за­яв­ле­ни­ем Алек­сандра Де­ми­на о раз­бло­ки­ров­ке Instagram или его рей­тинг се­рьез­но сни­зит­ся.

Судя по со­цио­ло­гии, шан­сов пе­ре­иг­рать Куй­ва­ше­ва у него в лю­бом слу­чае нет. Ко­неч­но, мы жи­вем в та­кие вре­ме­на, ко­гда воз­мож­ны сюр­при­зы, но имен­но в Сверд­лов­ской об­ла­сти ско­рее нет, чем да – сюр­при­зов не бу­дет.

Я счи­таю, что сме­на стра­те­гии за три с неболь­шим неде­ли до кон­ца кам­па­нии – это в лю­бом слу­чае гу­би­тель­ная ис­то­рия. У Куй­ва­ше­ва есть своя по­вест­ка, свои темы, по ко­то­рым он ши­ро­ко вы­ска­зы­ва­ет­ся.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/sudya-po-sotsiologii-shansov-pereigrat-kujvasheva-u-demina-v-lyubom-sluchae-net/

shahmaty lider

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Переиграет ли Демин Куйвашева?
banner-cik-min Переиграет ли Демин Куйвашева?
banner-rfsv-min Переиграет ли Демин Куйвашева?
expert-min-2 Переиграет ли Демин Куйвашева?
partners 6
eac_NW-min Переиграет ли Демин Куйвашева?
insomar-min-3 Переиграет ли Демин Куйвашева?
indexlc-logo-min Переиграет ли Демин Куйвашева?
rapc-banner Переиграет ли Демин Куйвашева?