Исполнительный директор ассоциации НОМ, член ОП РФ
28.08.2022

ЕДГ все ближе

 

Наблюдатели фиксируют маленький процент отказов в регистрации кандидатов на выборах в сентябре 2022 года, высокую конкуренцию и небольшие нарушения в процессе предвыборной агитации, которые не носят серьезный характер.

Исполнительный директор ассоциации НОМ, член ОП РФ Алена Булгакова – о подготовке к Единому дню голосования.

Со стороны независимого наблюдения фиксируется беспрецедентно маленький процент отказов в регистрации кандидатов. И это подтверждение того, что сегодня ландшафт партийно-политический - он отстроен, функционирует с взаимным уважением друг к другу участников избирательного процесса.

Процесс подготовки наблюдателей к выборам идет с самого начала избирательного процесса на площадках общественных штабов, функционирующих во всех регионах РФ. Подписание соглашения с политическими партиями - это продолжение плодотворной работы, которая ведется на протяжении нескольких лет, и, на самом деле, самой большой груз ответственности ложится на плечи регионов - это региональные отделения политических партий, общественных штабов, и очень важно, что они взаимодействуют, и вот это соглашение - это действительно рабочий инструмент взаимодействия институтов гражданского общества и систем общественных палат, и политических партий.

P.S. Единый день голосования (ЕДГ) пройдет 11 сентября 2022 года. Прямым голосованием будут избираться 14 губернаторов, депутаты шести заксобраний и гордум 12 административных центров. В некоторых регионах выборы будут проходить три дня - с 9 по 11 сентября. Например, трехдневным будет голосование в Москве на выборах муниципальных депутатов.

Материал полностью на: https://ria.ru/20220826/vybory-1812260085.html

socio

 

 
Партнеры
politgen-min-6 ЕДГ все ближе
banner-cik-min ЕДГ все ближе
banner-rfsv-min ЕДГ все ближе
expert-min-2 ЕДГ все ближе
partners 6
eac_NW-min ЕДГ все ближе
insomar-min-3 ЕДГ все ближе
indexlc-logo-min ЕДГ все ближе
rapc-banner ЕДГ все ближе