Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
28.08.2022

Прибалтика воюет с символами

 

Снос памятника освободителям Латвии от немецко-фашистских захватчиков в Риге начался 23 августа. Последний элемент (80-метровая стела) варварски уничтожен 25 августа. Полиция перекрыла подступы к мемориалу во избежание протестных акций. Символ памяти борьбы с фашизмом разбили при помощи пневматических молотов. Обелиск рухнул на территорию Парка Победы. Процесс уничтожения стелы латвийские СМИ транслировали в прямом эфире.

По мнению политтехнолога, эксперта Центра ПРИСП Кирилла Шкилева, снос памятника освободителям Латвии от немецко-фашистских захватчиков в Риге можно охарактеризовать только одним словом — варварство.

При этом, варварство творится людьми, которые пытаются себя позиционировать, как просвещенные европейцы и противопоставляют себя якобы «темным» русским. Фактически сейчас страны Прибалтики превращаются в обезьян, которые воюют с символами и пытаются высечь море.

Этот варварский акт не будет забыт, и со временем ему дадут оценку в справедливом суде. Однако, я считаю, что мы не должны опускаться до уровня этих людей. Время все расставит по своим местам, а пока необходимо холодно и беспристрастно фиксировать очередной акт внутреннего мракобесия. Мы не они, а они — не мы. И так будет всегда.

snos hrushevok

 
Партнеры
politgen-min-6 Прибалтика воюет с символами
banner-cik-min Прибалтика воюет с символами
banner-rfsv-min Прибалтика воюет с символами
expert-min-2 Прибалтика воюет с символами
partners 6
eac_NW-min Прибалтика воюет с символами
insomar-min-3 Прибалтика воюет с символами
indexlc-logo-min Прибалтика воюет с символами
rapc-banner Прибалтика воюет с символами