Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
29.08.2022

Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко

 

8 сентября в Красноярске пройдут непрямые выборы мэра. В числе прочих участников за кресло главы города намерен побороться политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко. Свои впечатления от хода кампании кандидат решил изложить в серии заметок. Портал «Выбор народа» размещает вторую из публикаций в серии «Электоральные хроники Аксютенко».

Итак, последняя неделя до сдачи стратегии. На этой неделе станет известен окончательный список участников конкурса, появится согласованный кандидат. В студии перед записью интервью встретил своего конкурента, красноярского байкера и общественника Александра Шестакова, который тоже решил рассказать о своей программе. Поговорили достаточно конструктивно, Александр даже обещал подумать о публичных дебатах на телевидении. Если он согласится, будет весьма интересно и полезно. Жители города должны знать участников конкурса.

Я же продолжаю обсуждать подготовленную с учетом предложений жителей города стратегию и программу с экспертами. На этот раз в студии красноярского телеканала напротив меня оказался депутат городского совета, врач Игорь Гринев. Он, кстати, один из тех, кому предстоит принять окончательное решение по кандидатуре главы Красноярска на заседании сессии городского совета. Однако до сессии еще нужно дойти. Комиссия по отбору кандидатов сформирована весьма интересно, один из ее членов - фигурант уголовного дела по факту коррупции в администрации города.

Любопытно читать претензии одного из депутатов партии власти к моим административным делам, которые стали результатом борьбы рекламного лобби за свои незаконные конструкции, учитывая тот факт, что этот депутат в числе прочих проголосовал за назначение членом комиссии подследственного. Такое впечатление, что конкурс специально готовили так, чтобы потом поставить под сомнение его результаты. Еще одним интересным сигналом стало то, что отвечая на мою критику, представители депутатского корпуса уже краевого уровня стараются не называть моей фамилии. Используют старую методичку или книгу Джоан Роулинг? Так или иначе, в статусе «того, кого нельзя называть» мне еще бывать не доводилось.

Хотя нет, подобная история была в Подмосковье, когда заместитель председателя правительства Московской области Мария Нагорная воспитывала депутатов городского округа Солнечногорск. Но эта история была непубличной, а тут открытая дискуссия. Провел серию экспертных конференций с коллегами по цеху, получил хорошие идеи, за что им спасибо огромное. В общем, неделя началась динамично, завершится она подачей стратегических документов в конкурсную комиссию.

ochki reiting bally

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
banner-cik-min Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
banner-rfsv-min Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
expert-min-2 Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
partners 6
eac_NW-min Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
insomar-min-3 Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
indexlc-logo-min Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко
rapc-banner Выборы мэра Красноярска: вторая хроника Аксютенко