Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
31.08.2022

Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного

 

8 сентября в Красноярске пройдут непрямые выборы мэра.  В числе прочих участников за кресло главы города намерен побороться политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко. Свои впечатления от хода кампании кандидат решил изложить в серии заметок. Портал «Выбор народа» размещает третью из публикаций в серии «Электоральные хроники Аксютенко».

Последняя неделя перед завершением приема документов прогнозируемо оказалась очень богатой на претендентов на пост главы города Красноярска, которые начались сыпаться в конкурсную комиссию как из рога изобилия. Их стало уже 15, и, возможно, пока я пишу эти строки, в конкурсную комиссию спешит очередной кандидат на пост главы города, ведь прием документов еще не завершен. К сожалению, большинство претендентов по-прежнему не известны горожанам. Никто так и не обозначил причину своего участия и не обнародовал программные задачи.

Но впереди еще неделя, возможно, мы еще увидим яркие выступления и революционные идеи по управлению городом. Начали скромно обозначаться основной кандидат и его спойлеры, именно их конкурсная комиссия должна отобрать для депутатов горсовета. Член команды ушедшего мэра Красноярска Сергея Ерёмина, глава администрации Центрального района города Красноярска Вадим Войцеховский и исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов. Однако документы эти два уважаемых господина в конкурсную комиссию пока не принесли.

Я же, благодаря богатой фантазии авторов Telegram-каналов, стал «человеком Норникеля», выполняющим определенные задачи перед губернаторской кампанией 2023 года. Ну что же, время для трансформации еще есть, вполне возможно, к завершению работы конкурсной комиссии я стану «человеком Кремля», пришедшим навести шороху в краевой столице. А пока я завершаю сбор предложений в программу, пришло время прошить и пронумеровать страницы конкурсных документов и отнести конверт в комиссию.

labirint vybor

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
banner-cik-min Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
banner-rfsv-min Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
expert-min-2 Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
partners 6
eac_NW-min Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
insomar-min-3 Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
indexlc-logo-min Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного
rapc-banner Выборы мэра Красноярска: 15 человек на одного