Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
06.09.2022

Выборы мэра Красноярска: финишная прямая

 

8 сентября в Красноярске пройдут непрямые выборы мэра. В числе прочих участников за кресло главы города намерен побороться политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко. Свои впечатления о ходе кампании кандидат решил изложить в серии заметок. Портал «Выбор народа» размещает пятую из публикаций в серии «Электоральные хроники Аксютенко».

Первый выпуск был посвящен реакции конкурентов на выдвижение кандидата.

Во втором выпуске Алексей Аксютенко описал опыт общения с членами конкурсной комиссии

В рамках третьего выпуска эксперт поделился впечатлениями о завершении выдвижения кандидатов

В четвертом выпуске Алексей Аксютенко осветил специфику приема документов конкурсной комиссией

Конкурсная комиссия, рассмотрев документы, уведомила меня о том, что я допущен до индивидуального собеседования. Повезло не всем. Троих, в том числе и отважного молодогвардейца Перика, комиссия к конкурсу не допустила по причине неполного комплекта документов. Удивительно, что полный комплект документов не смог собрать руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии», но сумел предоставить «теневой губернатор» Александр Потылицин. Видимо, опыт участия в многочисленных политических мероприятиях позволил Потылицину быстро собрать документы, или ему помогли. Но я это только приветствую. Индивидуальное собеседование в рамках конкурса стало похоже на первый тур фестиваля КВН в Сочи: множество участников с разным уровнем подготовки и взглядами на жизнь.

Ну что же, тем интереснее. Продолжаю рассказывать жителям города о своей программе. На этот раз в прямом эфире. Журналисты даже показали схемы управления городом, за что им отдельное спасибо. «Аксиомы Аксютенко», придуманные одним из лучших политических креатившиков, московской поэтессой Марией Гацоевой, тоже не остались незамеченными журналистским сообществом. Они даже придумали свои «аксиомы» (правда мне их не рассказали). Надеюсь, что аксиомы, придуманные журналистами, тоже интересные и подняли настроение редакции телеканала.

Стратегические подходы к программе, предложенные опытными идеологами, моими учителями Валерием Прохоровым и Сергеем Гречишниковым, тоже нашли отклик в сердцах красноярцев, за что я безмерно благодарен своим старшим товарищам. Так что за проделанную нами работу мне не стыдно. Хочу поблагодарить за поддержку электорального юриста и технолога Антона Тимченко, поддержка такого профессионала дорого стоит.

Ну и, конечно, благодарю своих друзей политтехнологов и медиаменеджеров. Я выхожу на финишную прямую, сомневаюсь, что конкурсная комиссия пропустит меня дальше, но, разумеется я приму участие в жеребьёвке и пройду индивидуальное собеседование. Пока не знаю, в какой день буду выступать, но обещаю держать всех в курсе событий.

kreslo chinovnika

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
banner-cik-min Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
banner-rfsv-min Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
expert-min-2 Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
partners 6
eac_NW-min Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
insomar-min-3 Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
indexlc-logo-min Выборы мэра Красноярска: финишная прямая
rapc-banner Выборы мэра Красноярска: финишная прямая