Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
13.09.2022

Тихая победа главы Удмуртии

 

По итогам обработки 100% протоколов на выборах главы Удмуртии Александр Бречалов набрал более 64% голосов, тогда как ближайшие конкуренты не смогли преодолеть и 20-процентный порог.

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров и вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о предварительных итогах выборов главы Удмуртии.

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров:

Действующий глава Удмуртии Александр Бречалов побеждает на выборах руководителя региона, в том числе, и за счет ставки на реальные дела и живое общение во время предвыборной кампании.

Интересно, что его много критиковали за неброскую избирательную кампанию, хотя было очевидно, что ставка сделана именно на дела и живое общение с людьми, а не лозунги. Стратегически все было выстроено тоже очень грамотно и с уверенностью в собственных силах – дав конкурентам высказаться, штаб главы Удмуртии активно провел завершающий этап кампании. 

Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов:

Названный «непопулярным» телеграм-экспертами глава Удмуртии Александр Бречалов уверенно побеждает в первом туре конкурента, который провел очень шумную и затратную избирательную кампанию. Впрочем, в другом «Телеграм» оказался прав – кампания Бречалова была незаметной. Команда губернатора сделала ставку не столько на инфошум, сколько на встречи с избирателями. А общаться Бречалов действительно умеет и в этом может дать большую фору любому из своих нынешних соперников.

Ранее опубликовано на: https://izhlife.ru/policy/politkonsultanty-prokommentirovali-predvaritelnye-itogi-vyborov-glavy-udmurtii.html

shahmaty lider

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Тихая победа главы Удмуртии
banner-cik-min Тихая победа главы Удмуртии
banner-rfsv-min Тихая победа главы Удмуртии
expert-min-2 Тихая победа главы Удмуртии
partners 6
eac_NW-min Тихая победа главы Удмуртии
insomar-min-3 Тихая победа главы Удмуртии
indexlc-logo-min Тихая победа главы Удмуртии
rapc-banner Тихая победа главы Удмуртии