Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
14.09.2022

Россияне понимают, кто действует по указке извне

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - об очередных фактах информационного и реального террора со стороны Украины.

На мой взгляд, активная деятельность, которую трибунал развернул на освобожденных территориях, работы по организации деятельности общественной палаты, например, в Херсонской области — все это стало определенным спусковым крючком к тому, что от распространения фейков наши противники попытались перейти к прямому террору.

Многие видели в новостных лентах сообщение от Центра общественных связей ФСБ о том, что была пресечена попытка целого ряда покушений на руководителей, политических и общественных деятелей Херсонской области и Республики Крым.

Пошли угрозы, нападки и вербовка через социальные сети. По нашим оценкам, на подрывную деятельность во время избирательной кампании расходы у Запада выросли до 50 миллионов долларов в месяц. Объем этот только растет. До выборов под их руководством находилось порядка 100 медиапроектов, включая крупных блогеров.

Мы должны говорить и говорим о том, что Запад преследует цель дестабилизировать ситуацию в России. Сейчас они поменяли технологию перешли к новой тактике - к созданию сеток микроблогеров, чтобы было легче распространять информацию и масштабировать ее. Отрабатываются мелкие поводы, чтобы не попадаться в руки правоохранительным органам. Работают через запуск трендов, флешмобов покаяния перед Украиной.

Все попытки внешнего вмешательства провалились, потому что российское общество четко понимает, что вся эта публика действует по указке извне. Есть чистая конкурентная кампания. Если говорить о фейках, то опять отличился киевский режим. В частности, сообщением о якобы отставке главы ДНР.

Причина этого в том, что мы сплочены, и прошедшая избирательная кампания это показала.

 internet zamok na klave

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Россияне понимают, кто действует по указке извне
banner-cik-min Россияне понимают, кто действует по указке извне
banner-rfsv-min Россияне понимают, кто действует по указке извне
expert-min-2 Россияне понимают, кто действует по указке извне
partners 6
eac_NW-min Россияне понимают, кто действует по указке извне
insomar-min-3 Россияне понимают, кто действует по указке извне
indexlc-logo-min Россияне понимают, кто действует по указке извне
rapc-banner Россияне понимают, кто действует по указке извне