Вице-президент РАПК, политтехнолог
21.09.2022

У неудач оппозиционных партий есть причины

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о ставке «Единой России» на технологические приемы ведения кампании. 

Возможно, что «Единая Россия», исходя из сложившихся политических условий и высокой степени консолидации общества вокруг фигуры президента Путина, действительно сегодня не очень нуждается в политтехнологах. Тем не менее, именно ЕР остается той политической силой, которая продолжает привлекать к своим кампаниям технологов и добивается с их помощью весьма впечатляющих результатов.

Но, чем менее в технологах нуждается ЕР, тем в большей степени становится очевидной потребность в политтехнологах у оппозиционных партий, которые, по сути, превращаются в бледные копии партии власти, и у которых так и не появилось в новых политических условиях того уникального политического предложения, которое бы выгодно отличало их от ЕР.

Именно для этого – выработки стратегии политического позиционирования и создания грамотного и адекватного целевой аудитории инструментария продвижения партии и ее кандидатов – и нужны профессиональные политтехнологи. Во многом именно по причине отказа от их услуг оппозиционные политические партии раз за разом терпят неудачу на выборах и сдают свои позиции единственной партии, сотрудничающей с технологами регулярно и на системной основе.

shahmaty lider

 
Партнеры
politgen-min-6 У неудач оппозиционных партий есть причины
banner-cik-min У неудач оппозиционных партий есть причины
banner-rfsv-min У неудач оппозиционных партий есть причины
expert-min-2 У неудач оппозиционных партий есть причины
partners 6
eac_NW-min У неудач оппозиционных партий есть причины
insomar-min-3 У неудач оппозиционных партий есть причины
indexlc-logo-min У неудач оппозиционных партий есть причины
rapc-banner У неудач оппозиционных партий есть причины