Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
28.09.2022

Генассамблея ООН как точка невозврата

 

Открытым полем мирового сражения на прошедшей неделе стала Генассамблея ООН.

По мнению политолога, директора Института современного государственного развития, эксперта Центра ПРИСП Дмитрия Солонникова, происходящее в зале заседания и вокруг него, наилучшим образом продемонстрировало глобальный раскол и прохождение точки невозврата.

Так, открывая Генассамблею, венгерский дипломат Чаба Кёрёши заговорил по-русски и рассказал о критическом состоянии человеческой цивилизации. Скандал случился и с президентом Южной Кореи, нелицеприятно высказавшимся об американских конгрессменах.

Джо Байден, выступивший через несколько часов после видеообращения Владимира Путина, еще раз подтвердил угрозы в адрес России и претензию США на мировое доминирование. Правда потом, покидая трибуну, потерялся и не смог найти путь к выходу. Также однозначно русофобскую позицию продемонстрировали представители Великобритании, Польши и, конечно, Украины.

Суммируя высказывания лидеров антироссийской коалиции, можно определить, какое будущее они видят для нашей страны: на Россию будут наложены триллионные репарации на десятилетия вперед, а золотовалютные резервы отойдут США, ЕС и Украине. Российские госкорпорации будут разделены на части и переданы в управление западным компаниям, вооруженные силы будут ликвидированы, а ядерный арсенал перейдет под контроль США. Страна будет разделена на зоны влияния – новые государства, а отдельные части сразу отойдут соседям, что-то получит Япония, что-то Польша, что-то Финляндия и Норвегия, и, конечно, Украина.

Собственно, поэтому сейчас мобилизация, а в перспективе возможно использование ядерного оружия. «Зачем нам такой мир, если там не будет России?» - сказал в 2018 году президент Путин. Сегодня это особенно актуально.

segodnya v mire

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Генассамблея ООН как точка невозврата
banner-cik-min Генассамблея ООН как точка невозврата
banner-rfsv-min Генассамблея ООН как точка невозврата
expert-min-2 Генассамблея ООН как точка невозврата
partners 6
eac_NW-min Генассамблея ООН как точка невозврата
insomar-min-3 Генассамблея ООН как точка невозврата
indexlc-logo-min Генассамблея ООН как точка невозврата
rapc-banner Генассамблея ООН как точка невозврата