Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
29.09.2022

История Сноудена получила счастливое завершение

 

Госдепартамент США заявил, что Эдвард Сноуден должен вернуться на Родину и предстать перед ее судом. Так Госдеп отреагировал на предоставление российского гражданства бывшему сотруднику ЦРУ.

В России есть правило — не выдавать своих граждан другим государствам, а потому Сноуден, наконец, сможет вздохнуть спокойно, говорит политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Все вопросы, связанные с его экстрадицией в США, больше не обсуждаются, а его история – получила счастливое завершение.

Теперь бывший сотрудник ЦРУ сможет жить в России до глубокой старости. И никуда он отсюда не денется. Сноуден, очевидно, будет ограничен в международных поездках, поскольку мы отлично знаем, что американские спецслужбы в состоянии выкрасть интересующего их человека из очень большого количества стран. В России ему это не грозит.

Единственное, что может угрожать теперь Сноудену — это попытка отравления. Похитить его и вывезти из нашей страны — практически невозможная задача для ЦРУ в наше время. Стрельба по нему также маловероятна, а вот кофе с незнакомцами я бы Сноудену пить не рекомендовал. Американские спецслужбы хорошо поднаторели в организации бесшумных политических убийц, так что нашему другу все еще стоит соблюдать осторожность.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23664886-schastlivoe_zavershenie_istorii_solonnikov_o_poluchenii_snoudenom_grazhdanstva_rf

 

russian flag publicdomeinpictures

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 История Сноудена получила счастливое завершение
banner-cik-min История Сноудена получила счастливое завершение
banner-rfsv-min История Сноудена получила счастливое завершение
expert-min-2 История Сноудена получила счастливое завершение
partners 6
eac_NW-min История Сноудена получила счастливое завершение
insomar-min-3 История Сноудена получила счастливое завершение
indexlc-logo-min История Сноудена получила счастливое завершение
rapc-banner История Сноудена получила счастливое завершение