Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
29.09.2022

Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право

 

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил о том, что Евросоюз может ввести санкции против европейцев, которые работали в качестве наблюдателей на референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о риске санкций ЕС в отношении европейских наблюдателей на территориях референдумов.

Европейцы, которые выступили в качестве наблюдателей на референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, могут попасть под санкции ЕС. То есть все эти люди, судя по всему, будут подвергнуты санкциям за то, что они осмелились приехать наблюдать и ничего такого страшного не обнаружили.

Известие о преследовании наблюдателей вызывает целый ряд риторических вопросов: за что, в чем именно состоит суть «нарушения», какое вообще отношение референдумы имеют к ЕС, заменил ли окончательно санкционный механизм уголовный кодекс и право?

Мы вынуждены констатировать, что в Европе санкционный механизм окончательно заменил уголовный кодекс и право. Если люди нарушили закон, то их надо судить. Но ведь они ничего не нарушили! Это сфера двусторонних международных отношений, которая вообще к Евросоюзу не имеет отношения.

Топ–3 самых многочисленных международных делегаций, которые приехали на территории:

Италия — 16 человек
Франция — 13 человек
Сербия — 9 человек

Но даже те, кто представлен в единичном количестве — ЮАР, Бразилия и множество других стран — работали с полной самоотдачей!

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2022/09/27/snkz/

cifry matrica

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
banner-cik-min Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
banner-rfsv-min Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
expert-min-2 Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
partners 6
eac_NW-min Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
insomar-min-3 Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
indexlc-logo-min Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право
rapc-banner Малькевич: В Европе санкциями заменили УК и право