Президент Центра ПРИСП
04.10.2022

Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точёнов – о том, что командиры и начальники разного уровня должны вспомнить о своей присяге и должностных обязанностях.

Бестолковых действий, на грани вредительства, при проведении мероприятий по частичной мобилизации более чем достаточно. Господа военные чиновники «отличились». Впрочем, гражданские чиновники, отвечающие за призыв и мобилизационные мероприятия, тоже хороши. Понятно, что не все и не везде, но негативная волна прошла серьезная.

Потребовалось вмешательство Президента и сейчас ситуация исправляется.

Но социального напряжения в обществе их действия/бездействия значительно прибавили.

Уроки и выводы необходимы, неотвратимость наказания должна сработать. Защита чести мундира должна быть не в сокрытии недостатков, недоработок и преступной халатности должностных лиц, а твердом наведении порядка. Думаю, что Президент не просто так увеличил численный состав прокуратуры, в том числе и военной. Однако командиры и начальники разного уровня должны вспомнить о своей присяге и должностных обязанностях.

Говорят, что виной – бумажные картотеки в военкоматах. Это верно, одна из причин именно в этом. Хотя, скорее всего, это одно из следствий, причины иные, более серьезные.

Но, с другой стороны, представьте, что в военкоматах не бумажные картотеки и пыльные папки с личными делами, а электронные базы данных. Вот у меня нет уверенности в том, что эти данные не ушли бы к противнику.

Эти опасения при таком безответственном отношении к исполнению должностных обязанностей, что мы увидели на первом этапе призыва при частичной мобилизации, вполне уместны и обоснованы.

Товарищи офицеры, наведите, пожалуйста, порядок, каждый на своем месте. Мы в вас верим.

voennye

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
banner-cik-min Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
banner-rfsv-min Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
expert-min-2 Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
partners 6
eac_NW-min Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
insomar-min-3 Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
indexlc-logo-min Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок
rapc-banner Защита чести мундира – не в сокрытии недоработок