Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП
08.10.2022

Мобилизация и поиск стрелочников

 

Вице-президент РАПК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Куртов – о несогласованности действий военных и гражданских властей в связи с борьбой с некомпетентностью военкомов.

Ситуация, с которой сейчас столкнулись власти всех уровней – и военная и гражданская, очень сложная и необычная, к такому не готовились. Поэтому слаженных действий и нет, их не отрабатывали, не согласовывали распоряжения, приказы и распределение ресурсов. Но по нашей политической традиции у каждого ведомства и уровня власти есть желание показать руководству, что именно они сделали все правильно, они качественно работают, а все проблемы исходят от других чиновников и ведомств.

Конечно, подобная ситуация не добавит очков ни губернаторам, ни власти в целом, но это заметит только редкий политизированный слой населения. Люди сейчас заняты своими проблемами, связанными и с мобилизацией, и с другими сферами жизни, а такую чехарду заметят только «рассерженные патриоты», которые трепетно следят за ситуацией со спецоперацией и обсуждают это вслух.

Поэтому каждое ведомство и исполнительные власти ориентированы прежде всего на президента, стремится показать, что все красиво, а не то, что реально происходит на территориях. А стрелочников в публичном поле в итоге не будет.

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2022-10-03/3_8555_mobilization.html

odin protiv

 
Партнеры
politgen-min-6 Мобилизация и поиск стрелочников
banner-cik-min Мобилизация и поиск стрелочников
banner-rfsv-min Мобилизация и поиск стрелочников
expert-min-2 Мобилизация и поиск стрелочников
partners 6
eac_NW-min Мобилизация и поиск стрелочников
insomar-min-3 Мобилизация и поиск стрелочников
indexlc-logo-min Мобилизация и поиск стрелочников
rapc-banner Мобилизация и поиск стрелочников