Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
10.10.2022

Наказание и предупреждение

 

Москва будет жестко отвечать на теракты, организованные властями Украины на территории России, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности. Глава государства подчеркнул, что за взрывом на Крымском мосту стоит киевский режим. Утром стало известно о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области.

По большому счету это то, что ждали абсолютно все граждане России, которые поддерживают специальную военную операцию, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Сейчас конфликт находится в стадии эскалации. И если одна из сторон эту эскалацию повышает (атака на гражданский объект, безусловно, повышение эскалации) то, по законам развития конфликта, другая сторона обязана ответить повышением эскалации. Сегодняшние обстрелы Украины и являются ответом на эскалацию со стороны Киева.

По большому счету это то, что ждали абсолютно все граждане России, которые поддерживают специальную военную операцию. И об этом еще весной предупреждал Дмитрий Медведев, когда говорил, что удар по Крымскому мосту вызовет жесткую реакцию со стороны России. Вот эта реакция сегодня следует.

У сегодняшних обстрелов две цели. Во-первых, наказание за атаку на Крымский мост, за убийство российских граждан вследствие атаки. Во-вторых, это предупреждение о том, что за совершением террористических актов на территории Российской Федерации последует жесткий ответ, последствия которого для государства Украина будут крайне негативными.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что Путин и Лукашенко договорились о совместном развертывании военной группировки. Это может говорить о том, что в перспективе возможна атака на Украину с севера - в районе Киевской и Черниговской областей - с территории Белоруссии. Как минимум развертывание данной группировки ослабит ВСУ на востоке и юге Украины.

 

vooruzhenie

 
Партнеры
politgen-min-6 Наказание и предупреждение
banner-cik-min Наказание и предупреждение
banner-rfsv-min Наказание и предупреждение
expert-min-2 Наказание и предупреждение
partners 6
eac_NW-min Наказание и предупреждение
insomar-min-3 Наказание и предупреждение
indexlc-logo-min Наказание и предупреждение
rapc-banner Наказание и предупреждение