Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП
20.10.2022

Курская область активно развивает IT-бизнес

 

В Курской области руководители промышленного предприятия «Совтест АТЕ» вместе с региональными депутатами и представителями исполнительной обсудили развитие в регионе технопарка электронной промышленности и меры поддержки IT-бизнеса.

Проект создания Технопарка был анонсирован в феврале этого года на слушаниях Экспертного совета Госдумы РФ, рассказывает заместитель председателя Курской областной Думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков. 

Технопарк позволит разработчикам электроники объединиться и получить возможность работать в современных условиях. Кроме того, для вузов новый проект станет площадкой создания, разработки и проведения испытаний электронного оборудования. Технопарк будет принимать участие в подготовке IT-специалистов и повышения их квалификации.

Для региона только плюс наличие собственных производителей высокотехнологичных систем для цифровизации экономики, это значит наращивание объема прямых инвестиций.

Договорились, что мы будем плотно сотрудничать с Игорем Владимировичем Марковым и другими коллегами. Предприятия «Совтеста» давно и успешно развивают ИТ-технологии и уже имеют опыт взаимодействия в рамках других проектов.

В ближайшее время соберёмся обновленным составом общественного совета нового партийного проекта «Цифровая Россия». В него войдут организации, связанные с IT – технологиями, ведущие ВУЗы, обучающих будущих программистов, представители IT – сообщества, руководители соответствующих комитетов и ведомств. Необходимо конструктивное взаимодействие для обмена мнениями, идеями, законодательными инициативами и проектами, чтобы принятые решения в максимально короткие сроки дошли до адресатов.

Как координатор проекта «Цифровая Россия» в нашем регионе предлагаю включиться в обсуждение мер поддержки всех причастных к информационным технологиям специалистов, руководителей организаций, студентов, предпринимателей.

avto razobrano

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Курская область активно развивает IT-бизнес
banner-cik-min Курская область активно развивает IT-бизнес
banner-rfsv-min Курская область активно развивает IT-бизнес
expert-min-2 Курская область активно развивает IT-бизнес
partners 6
eac_NW-min Курская область активно развивает IT-бизнес
insomar-min-3 Курская область активно развивает IT-бизнес
indexlc-logo-min Курская область активно развивает IT-бизнес
rapc-banner Курская область активно развивает IT-бизнес