Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
07.11.2022

Не остаться без руля и ветрил

 

На Всероссийской научно-практической конференции по вопросам общественных наук первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил: «Такого количества санкций не было никогда в истории ни против одной страны мира. Идет колоссальная война информационная, психологическая, война с фундаментальными основами российской культуры».

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о том, что России нужна идеология для ответа на новые вызовы.

России нужна целостная, понятная общегосударственная идеология. Этот факт не подлежит сомнению. Почти все проблемы прошлого, текущего и будущего проистекают из отсутствия государственной идеологии.

Государственная идеология – это своего рода «система координат» для человека и общества, ответы на вопросы «что такое хорошо и что такое плохо», по каким критериям понимать, кто друг, а кто враг, куда и зачем мы идем.

Государство без идеологии похоже на корабль без руля и ветрил. А нам нужно четкое и понятное направление.

Идеология должна пронизываться общество сверху донизу, быть включенной во все сферы жизни. Отличный пример - советское время. К содержанию советской идеологии могут быть вопросы, но механизмы ее внедрения, поддержания и использования - выше всяких похвал.

Поэтому основное, что нужно России сейчас – это разработка и внедрение в общество новой, целостной и понятной идеологии.

Материал полностью на: https://gazeta-don.ru/news/rossii-nuzhna-ideologiya-dlya-/

 

russian flag publicdomeinpictures

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Не остаться без руля и ветрил
banner-cik-min Не остаться без руля и ветрил
banner-rfsv-min Не остаться без руля и ветрил
expert-min-2 Не остаться без руля и ветрил
partners 6
eac_NW-min Не остаться без руля и ветрил
insomar-min-3 Не остаться без руля и ветрил
indexlc-logo-min Не остаться без руля и ветрил
rapc-banner Не остаться без руля и ветрил