Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
11.11.2022

Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны

 

В Оренбуржье надзорное ведомство на минувшей неделе заявило о затягивании сроков перечисления более 800 млн рублей в бюджет области после продажи аэропорта. Спустя несколько часов прокуратура обнародовала информацию, что найдены нарушения при утверждении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс». Во втором случае представление от прокуроров получил руководитель департамента, а губернатору направили информацию о просчетах подведомственного органа.

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – о том, что претензии прокуратуры Оренбургской области к команде губернатора Дениса Паслера не являются фатальными для руководителя региона.

Обнародование истории с тарифами на тепло и задержкой перечисления средств от продажи аэропорта показывает, что в регионе не очень хорошо работает бюрократический аппарат, который не может обеспечить выполнение необходимых процедур. При этом областная прокуратура демонстрирует, что справляется со своими задачами и «выхватывает» эти недостатки.

Говорить о каком-то глобальном сбое в системе управления регионом на основе этих фактов пока нельзя. Мы понимаем, что решения об отставке отдельных губернаторов принимает один человек, а для него в текущей ситуации все эти недоработки не совсем актуальны.
С другой стороны, страна находится в ситуации, когда некорректно использовать богатства Родины в личных целях. И если определенные должностные лица заиграются, то реакция, я надеюсь, последует незамедлительно.

P.S. Отметим, что в правительстве региона рассказали, куда делись более 800 млн рублей от продажи аэропорта, которых не досчиталась прокуратура. В официальном сообщении говорится, что все средства от продажи акций аэропорта, а это более 2,5 млрд рублей, учтены при формировании бюджета на 2022 год. Что касается ситуации с некорректными тарифами на тепло, то ее не прокомментировали ни в правительстве, ни в оренбургском филиале ПАО «Т Плюс».

Материал полностью на: https://eanews.ru/news/dlya-otstavki-etogo-nedostatochno-eksperty-o-pretenziyakh-prokuratury-k-komande-orenburgskogo-gubernatora-paslera_07-11-2022

chinovnik portfel min

 
Партнеры
politgen-min-6 Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
banner-cik-min Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
banner-rfsv-min Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
expert-min-2 Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
partners 6
eac_NW-min Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
insomar-min-3 Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
indexlc-logo-min Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны
rapc-banner Претензии прокуратуры к команде Паслера не фатальны