Член ОП РФ и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
14.11.2022

«Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы

 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минпросвещения и Минспорта РФ расширить список обязательных дисциплин комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, Чернышенко озвучил идею проведения для школьников военно-спортивных смен на базе детских лагерей во время каникул. Отмечается, что в основу мероприятий ляжет игра «Зарница».

Член ОП РФ и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов считает, что польза предлагаемых нововведения подтверждена опытом не одного поколения школьников прошлых лет.

Идея проведения для школьников военно-спортивных смен на базе детских лагерей во время каникул несет в себе только положительные стороны. Занятия спортом укрепляют организм, повышают выносливость, командообразующая игра учит ребят выручке, стратегии, дружбе.

Инициативу дополнить нормы ГТО метанием спортивного снаряда, стрельбой из пневматической винтовки и новым нормативом — управлением беспилотниками — полностью поддерживаю. Это ведь было в Советском Союзе, нас водили в тир, учили стрелять. Любой мальчишка должен пройти начальную военную подготовку.

Каждый школьник России должен уметь плавать, владеть своим телом, с пониманием обращаться с винтовкой, так как многие ребята после школы пойдут в армию и им это пригодится. А управление беспилотниками актуально сейчас и в будущем, так как с этим связаны многие профессии. Поэтому нововведения поддерживаю.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/pravitelstvo-rf-poruchilo-rasshirit-perechen-normativov-gto

voennye stroy

 

 
Партнеры
politgen-min-6 «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
banner-cik-min «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
banner-rfsv-min «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
expert-min-2 «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
partners 6
eac_NW-min «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
insomar-min-3 «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
indexlc-logo-min «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы
rapc-banner «Зарница» как урок стратегии, взаимовыручки и дружбы