Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
15.11.2022

Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат

 

На прошлой неделе Приморье ощутило удар настоящей инфобомбы: в новых медиа активно стало распространяться письмо бойцов 155-й бригады морской пехоты ТОФ к губернатору Олегу Кожемяко, в котором сообщалось об ошибках командования и больших потерях при боях за село Павловку в зоне СВО. Ситуацию трижды прокомментировал Олег Кожемяко. К истории быстро подключился президент Украины Владимир Зеленский, который уделил Олегу Кожемяко значительный кусок своего ежедневного видеообращения и перешел ради этого на русский язык, отметив, что Владивосток и Павловку разделяют тысячи километров и «губернатору оттуда, наверное, лучше видно».

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов – об информационной бомбе из Павловки, приземлившейся в Приморье.

Вовлеченность губернатора лично и региона, которым он руководит, в выполнение задач СВО высока. Это включает и неоднократные поездки Олега Кожемяко на линию боевого соприкосновения, и работу, организованную по формированию добровольческих батальонов, и работу по обеспечению наших бойцов всем необходимым. Плюс инициативы по организации производства технических средств для армии. Все это выводит его в передовой отряд губернаторов, которые наиболее задействованы в поддержке СВО.

Причем, Олег Кожемяко проявляет личную инициативу. Понятно, что определенные установки идут со стороны администрации президента. Но исполняются везде по-разному. Наш губернатор — в авангарде.

Обращение Зеленского в адрес конкретного главы региона России ставит их, по сути, на одну шахматную политическую доску (естественно, по разные ее стороны). А критика из уст президента Украины только укрепляет позиции Олега Кожемяко в российской вертикали власти.

Материал полностью на: https://primamedia.ru/news/1394985/

shahmaty1

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
banner-cik-min Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
banner-rfsv-min Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
expert-min-2 Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
partners 6
eac_NW-min Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
insomar-min-3 Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
indexlc-logo-min Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат
rapc-banner Кожемяко и Зеленский: адресант и адресат