Политолог, глава «Политической экспертной группы»
16.11.2022

КПРФ – в подвешенном состоянии

 

В завершение пленума ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что ждать от нынешнего режима смены неправильного курса бессмысленно. И левые сразу же нарвались на медийную атаку с нескольких сторон.

Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев отмечает, что КПРФ вряд ли решится на уход за красные линии, однако игра на болевых точках власти, видимо, продолжится, а значит, будет расти и давление на партию.

Шквал нападок на левых имеет объективные причины, потому что у победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота. Власти сильно возмущает, когда заявляют о непродуманности действий в ходе СВО, причем, не важно, левые это говорят или, скажем, военкоры. Но это не идейная борьба, а скорее политическая – за общественное мнение.

Так что пока коммунисты будут оставаться частью политического ландшафта. Левые и дальше будут играть на настроениях рассерженных патриотов и вызывать из-за этого недовольство у власти, а следовательно, будет и давление на них, но красной линией является только роль верховного главнокомандующего, которого коммунисты и не трогают.

КПРФ давно сомкнулась с ястребами, так что уничтожение партии не грозит. Но есть вопрос о наследии Зюганова, вопрос с преемником не определен. И пока власть не может до конца с этим определиться, сама партия будет оставаться в подвешенном состоянии.

Материал полностью на: https://www.ng.ru/politics/2022-11-13/1_8588_kprf.html

kprf

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 КПРФ – в подвешенном состоянии
banner-cik-min КПРФ – в подвешенном состоянии
banner-rfsv-min КПРФ – в подвешенном состоянии
expert-min-2 КПРФ – в подвешенном состоянии
partners 6
eac_NW-min КПРФ – в подвешенном состоянии
insomar-min-3 КПРФ – в подвешенном состоянии
indexlc-logo-min КПРФ – в подвешенном состоянии
rapc-banner КПРФ – в подвешенном состоянии