Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
18.11.2022

Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о работе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в условиях СВО

Заметил, что в экспертных телеграм-каналах в последнее время участились разборы управленческих практик губернаторов приграничных с Украиной регионов. Интерес у коллег, в первую очередь, к региональным решениям вопросов безопасности и реализации мер поддержки участников СВО. Мне же, как медийщику, интересно, как выстроены коммуникации между властью и жителями.

Сегодня два года, как одним из таких «прифронтовых» регионов, Белгородской областью, руководит Вячеслав Гладков. Так сложилось, что его двухгодичный срок на посту почти поровну разделился на до 24-го февраля, даты начала СВО и после.

Вне зависимости от характера решаемых задач, Вячеслав Гладков показал себя эффективным управленцем, который всегда открыт для людей, где бы он ни находился — в населённых пунктах, подвергнутых обстрелам, или в социальных сетях. Для него важно всегда получить обратную связь от жителей, сверить свои решения с общественными запросами. На мой взгляд, в текущих условиях эти компетенции крайне важны с точки зрения формирования доверия людей к власти. С людьми в непростые времена надо разговаривать и делать это как можно чаще, с заботой и искренностью. Так, как это делает глава Белгородской области, когда заходит в разрушенный дом и смотрит в глаза испуганной бабушки, после чего оперативно решает вопрос с помощью.

Несколько слов — об официальном ТГ-канале Вячеслава Гладкова. Его ежедневные посты набирают порядка 200 тысяч просмотров, а рост подписчиков стал постоянным явлением. Сейчас в канале, который губернатор ведет лично, свыше 300 тысяч подписчиков. Это тоже говорит о доверии людей, их интересе к губернатору.

Не могу обойти стороной достижения Гладкова и за пределами медиа-пространства. Губернатором принято решение выделить на обеспечение безопасности муниципальных образований 1 млрд рублей. Для Белгородской области с ее самой протяжённой в Российской Федерации государственной границей с Украиной вопрос далеко не праздный. В экономической сфере Вячеслав Гладков решительно настроен в два раза увеличить валовый региональный продукт до 2 трлн рублей к 2030 году. Прогнозы на этот год — достичь планки 1,4 трлн рублей. Планы губернатора здесь, как мне видится, реалистичны — в основе экономического роста необходимо опираться на традиционные отрасли территории: горнодобывающую, металлургическую и сельское хозяйство, что и делает команда Гладкова. Внимание региональных властей и лично губернатора приковано и к социальным программам. Это капремонт школ и детсадов, строительство больниц, проекты по благоустройство городов и сел и многое другое.

Меры поддержки мобилизованным в Белгородской области на сегодняшний день самые обширные и комплексные в стране.

Еще раз повторю. Сегодня от губернаторов требуется ответственность за людей, за территорию. Им нужно уметь быстро решать сложные, нетипичные задачи, налаживать коммуникацию и быть готовыми лично отвечать за каждое слово, за каждое обещание. Примеры как надо — рядом.vopros problema min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
banner-cik-min Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
banner-rfsv-min Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
expert-min-2 Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
partners 6
eac_NW-min Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
insomar-min-3 Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
indexlc-logo-min Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена
rapc-banner Гладков умеет разговаривать с людьми в трудные времена