Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
21.11.2022

Предпосылки для трансформации политического ландшафта

 

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о главных вызовах для российских регионов. 

В ближайшее время регионы столкнутся с целым рядом вызовов. В первую очередь это, как ни парадоксально, безработица среди квалифицированного класса высокотехнологичных и коммуникативных отраслей. В России всегда страдают в первую очередь направления продаж, маркетинга и прочие конкурентные направления.

Во вторую очередь мы увидим проблемы падения экономики в целом, например, возникнут сложности с лекарствами – западные поставки прекращены, а новые логистические цепочки еще не налажены.

В-третьих, это возвращение мобилизованных. В большинстве регионов меры поддержки или еще не сработали, или представляют собой откровенную фикцию. Люди вернутся, и кто-то даже с боевым опытом. И этим людям, боюсь, не найдется места в экономике региона. Те губернаторы, кто поумнее, уже сейчас об этом думают, но таких, увы, не много.

Таким образом, сегодня создаются предпосылки для трансформации политического ландшафта. В качестве авангарда протеста – интеллигенция, выброшенная на обочину, а в качестве силового корпуса – ветераны СВО.

krizis

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Предпосылки для трансформации политического ландшафта
banner-cik-min Предпосылки для трансформации политического ландшафта
banner-rfsv-min Предпосылки для трансформации политического ландшафта
expert-min-2 Предпосылки для трансформации политического ландшафта
partners 6
eac_NW-min Предпосылки для трансформации политического ландшафта
insomar-min-3 Предпосылки для трансформации политического ландшафта
indexlc-logo-min Предпосылки для трансформации политического ландшафта
rapc-banner Предпосылки для трансформации политического ландшафта