Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП
22.11.2022

Участники СВО должны иметь одинаковые льготы

 

В начале ноября секретарь генсовета «Единой России» и первый зампред Совета Федерации РФ Андрей Турчак заявил, что каждый участник специальной военной операции должен получать единый набор льгот и мер поддержки вне зависимости от места жительства.

Если соответствующие федеральные программы не появятся, будет зреть социальное недовольство, считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.

Государство должно разработать централизованные программы поддержки для всех тех, кто пострадал в ходе спецоперации от рук украинских нацистов. Пока, как мне кажется, госструктуры не уделают этому внимания в полной мере.

Да, Мариуполь отстраивается, переселенцы из Херсона получают жилищные сертификаты и так далее, но это все еще не носит массовый, системный характер со стороны государства, потому что субъекты Федерации имеют различные финансовые возможности, а должны быть, мне кажется, единые критерии льгот.

Если такие федеральные программы не появятся, будет зреть социальное недовольство, хоть люди и прекрасно понимают, что не наше государство стало первопричиной их бед. Особенно внутри тех социальных групп, которые непосредственно пострадали от украинского конфликта.

Маловероятно, конечно, что это все выльется в итоге в какие-то политические события, но делать лишние шаги к социальной нестабильности нашего общества государству, я думаю, вовсе ни к чему.

Материал полностью на: https://svpressa.ru/health/article/352395/?ec=1

 

tolpa ludi min

 
Партнеры
politgen-min-6 Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
banner-cik-min Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
banner-rfsv-min Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
expert-min-2 Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
partners 6
eac_NW-min Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
insomar-min-3 Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
indexlc-logo-min Участники СВО должны иметь одинаковые льготы
rapc-banner Участники СВО должны иметь одинаковые льготы