Директор агентства Gosapp Digital
26.11.2022

TikTok* теперь можно удалить

 

Директор агентства Gosapp Digital Захар Рубцов – об импортозамещении соцсетей в России.

Правительство России предварительно одобрило импортозамещение соцсетей. Пока это ни к чему не обязывающие рекомендации. Но вот список того, чем предлагают пользоваться:

• Соцсеть Looky, которая обладает функционалом переноса контента — фотографий, историй, подписок и подписчиков — из Instagram (признанной экстремистской организацией в России) и нацелена заменить этот сервис.

• Соцсеть Sunlight Play для «реализации концепции полезной социальной сети, создания площадки поддержания информационного суверенитета при работе с молодежью».

• Доработка сервиса корпоративной видеосвязи — NEW: TrueConf Enterprise 2.0. Предполагается, что решение будет реализовано на защищенном протоколе связи и сможет поддерживать свыше 1 млн пользователей.

• Сервис видео-конференц-связи Dion для сегмента b2b также предназначен для замены Zoom*, Skype, Google Meet, MS teams и Cisco Webex.

• Корпоративная почтовая система на платформе «Почта 2.0» для замены корпоративных решений от Microsoft и других.

Так или иначе, это новая реальность, в которой придется появляться для улучшения социального присутствия. Часть представленных продуктов - уже аналог социальных сетей, которыми все мы привыкли пользоваться.
Сервисы будут ориентированы на поиск новых пользователей, а если в дальнейшем им удастся внедрить сегментацию и сложную систему определения интересов пользователей, то определение аудиторий станет в разы проще.

*По информации Роскомнадзор, являются нарушителями законодательства РФ.

internet provoda min 2

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 TikTok* теперь можно удалить
banner-cik-min TikTok* теперь можно удалить
banner-rfsv-min TikTok* теперь можно удалить
expert-min-2 TikTok* теперь можно удалить
partners 6
eac_NW-min TikTok* теперь можно удалить
insomar-min-3 TikTok* теперь можно удалить
indexlc-logo-min TikTok* теперь можно удалить
rapc-banner TikTok* теперь можно удалить