Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
01.12.2022

Столица Крыма к зиме готова

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о мероприятиях, проведенных чиновниками Симферополя для подготовки города к зиме.

Столица Крыма становится действительно столицей – с хорошими асфальтированными дорогами, зелёными насаждениями и благоустроенными территориями (да, конечно, не все дворы ещё благоустроены, но обещают завершить все).

По роду деятельности мне приходится бывать в органах власти Крыма. В администрациях в том числе. И знаете, что отличает Симферополь от других? Главе администрации Симферополя Михаилу Сергеевичу Афанасьеву удалось наладить работу между депутатским корпусом и администрацией. Мне кажется, что впервые за 8 лет это стало возможным: никто не выясняет, кто в городе главный, а просто работают командой на общее дело.

Кстати, про первооткрывателей. Впервые за 8 лет в Симферополе сделали паспорт готовности города к отопительному сезону. О чём это говорит? О том, что глава администрации погружен во всё, что происходит в городе. Знаю, что после начала отопительного сезона Афанасьев лично мониторил обращения, поступающие в администрацию по данному вопросу.

Если зайти на страницу Афанасьева ВКонтакте, сразу становится понятно – он работает на земле. Постоянные выезды на места, встречи с жителями в очередной раз подчеркивают личную вовлечённость главы администрации в жизнь города.

Впереди – холода. Зима всегда преподносит сюрпризы и, как правило, начинается неожиданно. Особенно для чиновников. Несмотря на то, что Крым – южный регион, где температура воздуха в конце ноября около 17 градусов, зима всё равно придёт, и снег выпадет. Значит, его придётся чистить. По словам главы Симферополя Афанасьева, общий объём противогололёдного средства позволит проводить обработку улиц с учётом наиболее неблагоприятного прогноза погодных условий.

Ранее опубликовано на: https://russia-rating.ru/info/21053.html

hod konem shahmaty

 
Партнеры
politgen-min-6 Столица Крыма к зиме готова
banner-cik-min Столица Крыма к зиме готова
banner-rfsv-min Столица Крыма к зиме готова
expert-min-2 Столица Крыма к зиме готова
partners 6
eac_NW-min Столица Крыма к зиме готова
insomar-min-3 Столица Крыма к зиме готова
indexlc-logo-min Столица Крыма к зиме готова
rapc-banner Столица Крыма к зиме готова