Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
02.12.2022

Нарастающая интрига выборов главы Приморья

 

Главным электоральным событием 2023 года в Приморье станет губернаторская кампания. Лидером грядущей гонки считается действующий глава региона Олег Кожемяко, и главную интригу связывают с тем, примет ли он участие в выборах. Повестка Олега Кожемяко в последние месяцы уходит далеко за пределы региона и создает ему портфолио федерального игрока. Другая интрига связана со списком соперников для кандидата от «партии власти», отбор которых серьезно ужесточат.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов – о главных интригах предстоящей губернаторской кампании.

Кожемяко показывает высокую эффективность на посту руководителя региона. Учитывая текущую ситуацию в стране — это и давление по внешнему контуру, и СВО, — есть ощущение, что он примет участие в губернаторских выборах и будет руководить регионом дальше. В то же время высокая эффективность в решении разного рода задач может стать катализатором и для перехода Олега Кожемяко на новый уровень.

Если за зиму будем наблюдать серьезные подвижки в зоне СВО, не исключаю, что усилия губернатора, в том числе, по поддержке спецоперации, найдут свой отклик, скажем так, и послужат определенному карьерному росту.

Большая вероятность того, что участие в выборах примет большое число самовыдвиженцев. Отмечается общий тренд на департизацию и «очеловечивание» кандидатов на выборах. В этом году он ярко проявился в муниципальных кампаниях в Приморье, которые были полностью переведены на мажоритарную систему. Тренд, глядя на поступательное стирание партийных знамен и приведение всех политических сил к общему знаменателю, будет в дальнейшем только усиливаться.

Материал полностью на: https://primamedia.ru/news/1406339/

vybor naznachenie kadry min

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Нарастающая интрига выборов главы Приморья
banner-cik-min Нарастающая интрига выборов главы Приморья
banner-rfsv-min Нарастающая интрига выборов главы Приморья
expert-min-2 Нарастающая интрига выборов главы Приморья
partners 6
eac_NW-min Нарастающая интрига выборов главы Приморья
insomar-min-3 Нарастающая интрига выборов главы Приморья
indexlc-logo-min Нарастающая интрига выборов главы Приморья
rapc-banner Нарастающая интрига выборов главы Приморья