Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
06.12.2022

Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?

 

На днях президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу TF1 заявил, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности для РФ.

По мнению политолога, директора Института современного государственного развития, эксперта Центра ПРИСП Дмитрия Солонникова, не стоит думать, что Макрон внезапно обеспокоился благополучием и спокойствием России.

Речь идет лишь о последствиях примирения на западных условиях. Мир в представлении Запада — полный уход России из Крыма, Донецка, Луганска, Херсонской и Запорожской областей, выплата репараций Украине, присвоение российских золотовалютных резервов западными странами, как и арестованных активов, ну и целый ряд других вещей, в том числе суд в Гааге над российским политическим и военным руководством.

Если когда-то Россия согласится на такое, начнутся и разговоры о выполнении гарантий. Но не для нынешней России, а для некой оккупированной Западом страны, а то и нескольких новых государств, образованных как доминионы США и американских приспешников на руинах РФ.

Сейчас их задача — добиться, чтобы Россия начала соглашаться на такие условия и капитулировать. Для этого и рассказываются байки о том, как ей станет хорошо при сдаче. Но на деле ресурсы будут закупаться по установленным Западом ценам, чтобы население и с голоду не умерло, но и не сильно наживалось.

Такой вот неоколониализм, доминирование белого западного человека над остальным миром с поглаживанием этого мира по головке и рассказами про то, что остальным народам хорошо быть холопами.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/23782173-politolog_solonnikov_usomnilsya_v_gotovnosti_zapada_dat_rossii_garantii_bezopasnosti

 

makron min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
banner-cik-min Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
banner-rfsv-min Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
expert-min-2 Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
partners 6
eac_NW-min Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
insomar-min-3 Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
indexlc-logo-min Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?
rapc-banner Неоколониализм: что стоит за гарантиями Запада?