Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
08.12.2022

Торговые ворота в Азию

 

Предприниматели Оренбуржья встретились с коллегами из Монголии, чтобы подвести итоги сотрудничества и обсудить его дальнейшее развитие. В Оренбургской области сохраняется устойчивая тенденция роста внешнеторгового оборота с Республикой Монголия. За шесть лет взаимная торговля увеличилась боле чем в 4 раза.

В свете усиления сотрудничества РФ с Китаем Монголия является стратегически важным торговым и внешнеполитическим партнером для России, подчеркивает политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев.

Оренбургская область продолжает поддерживать свое реноме торговых ворот в Азию. Не так давно в регионе прошел международный российско-казахстанский форум, который, к слову, проходит не в первый раз.

В этом году были достигнуты договоренности об обновлении приграничной инфраструктуры, что позволит стать Оренбуржью одним из основных приграничных регионов, через который будет проходить международный торговый оборот.

Монголия же является важным торговым и внешнеполитическим партнером России, особенно в свете усиления сотрудничества нашей страны с Китаем. Важно сейчас в период внутриполитической нестабильности в этой стране поддержать наших партнеров.

Стоит заметить, что флагманом межгосударственного сотрудничества с Монголией выступил именно оренбургский бизнес. Это значит, что дело не ограничится декларациями о намерениях. Хотя справедливости ради, учитывая достаточно большой внешнеторговый оборот между Оренбуржьем и Монголией, хотелось бы, чтобы региональные власти тоже участвовали в диалоге между двумя странами.

 

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Торговые ворота в Азию
banner-cik-min Торговые ворота в Азию
banner-rfsv-min Торговые ворота в Азию
expert-min-2 Торговые ворота в Азию
partners 6
eac_NW-min Торговые ворота в Азию
insomar-min-3 Торговые ворота в Азию
indexlc-logo-min Торговые ворота в Азию
rapc-banner Торговые ворота в Азию