Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП
08.12.2022

Новый год в России - для расширения кругозора чиновников

 

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев обратился к губернаторам с просьбой запретить чиновникам, с учетом нынешней обстановки в стране и в мире, выезд за рубеж на новогодние праздники и рекомендовать отдыхать в России.

Заместитель председателя Курской областной думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков уверен, что запрет - мера излишняя, но как настойчивая рекомендация - своевременная.

Инициатива своевременная, но как жесткое юридическое ограничение спорная. Во-первых, требует максимального правого регулирования, с учетом того, какие страны входят в список ограничений, а какие нет. Во-вторых, важно принимать во внимание сопутствующие причины: необходимость выезда для лечения или, например, встречи с родственниками.  Это касается и профессиональной деятельности или ранее запланированных поездок.

В качестве рекомендации я инициативу депутата Хамзаева поддерживаю. Как человек, который сознательно предпочитает отдых в России (например, этим летом был в Иркутской области и поражен нашими скрытыми туристическими возможностями), скажу, что многие чиновники просто не осознают прелести отдыха в нашей стране.  Так что, для расширения кругозора и укрепления туристической отрасли предложение Султана Хамзаева, думаю, будет полезным.

Разве что, некоторым сервисом придется пожертвовать. Но я уверен, что наши чиновники легко преодолеют небольшие издержки ради того, чтобы насладиться красотами России.

 

novyi god ogni

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
banner-cik-min Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
banner-rfsv-min Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
expert-min-2 Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
partners 6
eac_NW-min Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
insomar-min-3 Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
indexlc-logo-min Новый год в России - для расширения кругозора чиновников
rapc-banner Новый год в России - для расширения кругозора чиновников