Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
12.12.2022

Закон, который решает две проблемы

 

Государственная дума в 8 декабря, в третьем чтении приняла закон о том, что иностранцам запрещается пользоваться услугами суррогатных матерей на территории РФ.

Новый закон комментирует председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко.

Я оцениваю этот законопроект положительно. Его принятию предшествовал год общественных дискуссий. Два года назад в Общественной палате состоялись слушания по вопросам суррогатного материнства.

Этот вопрос давно уже находится в общественной повестке. Я считаю, что это решение фактически ведет к завершению двух процессов: во-первых, торговли детьми, которая является частью торговли людьми как одного из самых гнусных на сегодняшний день явлений. И второе — это разбазаривание репродуктивного потенциала, который нам крайне необходим ввиду негативной демографической ситуации, прежде всего в сфере рождаемости.

Ранее опубликовано на: https://www.oprf.ru/news/gosduma-prinyala-zakon-o-zaprete-surrogatnogo-materinstva-v-rf-dlya-inostrantsev

zakonodat rf

 
Партнеры
politgen-min-6 Закон, который решает две проблемы
banner-cik-min Закон, который решает две проблемы
banner-rfsv-min Закон, который решает две проблемы
expert-min-2 Закон, который решает две проблемы
partners 6
eac_NW-min Закон, который решает две проблемы
insomar-min-3 Закон, который решает две проблемы
indexlc-logo-min Закон, который решает две проблемы
rapc-banner Закон, который решает две проблемы