Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП
13.12.2022

ЛДПР в поисках новых героев

 

Освобожденный из американской тюрьмы и вернувшийся в Россию Виктор Бут стал членом ЛДПР. Партийный билет ему вручил лидер партии Леонид Слуцкий на всероссийском слете ЛДПР, приуроченном к годовщине со дня создания политической силы.

Виктору Буту сейчас необходимо заново строить свой имидж, чтобы получить другие позиции и статус. Вероятно, именно поэтому он решил вступить в политическую партию и сделал свой выбор в пользу ЛДПР, говорит политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Але­на Ав­густ.

Сейчас мы наглядно видим, что происходит, когда в «партии одного человека» лидер уходит из жизни. ЛДПР находится в поисках своей новой стратегии и новых героев. Поэтому ее нынешний руководитель Леонид Слуцкий, решая эти задачи, обращается к разным персонам. Некоторые ему отказывают даже публично.

Выбор Виктора Бута был скорее ситуативным, он буквально из застенков отправился сразу в партию. Это случилось так быстро, что вряд ли у человека было время и возможность, чтобы что-то взвесить.

Безусловно, Бут понимает, что ему сейчас нужно заново строить свой имидж после стольких лет отсутствия. Кроме того, его образ в целом сегодня довольно неоднозначно воспринимается. Это отчасти связано и с тем, что оружейный бизнес не всем понятная сфера. Возможно, ЛДПР поможет Буту получить другие позиции и статус. Вместе с тем я полагаю, что и в любой другой партии он мог бы на это рассчитывать и, если бы решение было не таким быстрым, оно вероятно стало бы другим.

Можно предположить, что Леонид Слуцкий, как председатель комитета Госдумы по международным делам, чем-то помогал Виктору Буту, и вступление в партию – это жест благодарности. Мы понимаем, что в ситуациях такого рода не все предается огласке, поскольку может помешать процессу.

При этом некоторое сходство биографии Бута с биографией другого депутата от ЛДПР – речь идет об Андрее Луговом – в части претензий Запада к ним, это скорее случайность. К Марии Бутиной у Запада тоже были претензии, она находилась в американской тюрьме, но в результате она стала депутатом от «Единой России». А Анна Чапман, допустим, вообще не связывала свою судьбу с политическими партиями. Поэтому я бы не стала связывать биографии людей с выбором ими политических партий.

https://vz.ru/news/2022/12/12/1190679.html

 

ldpr2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 ЛДПР в поисках новых героев
banner-cik-min ЛДПР в поисках новых героев
banner-rfsv-min ЛДПР в поисках новых героев
expert-min-2 ЛДПР в поисках новых героев
partners 6
eac_NW-min ЛДПР в поисках новых героев
insomar-min-3 ЛДПР в поисках новых героев
indexlc-logo-min ЛДПР в поисках новых героев
rapc-banner ЛДПР в поисках новых героев