Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
29.12.2022

Мы мобилизовались и сохранили ген победителей

 

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Роза Абдулина - о переживаниях, сомнениях, потерях и победах уходящего года.

2022 год, наверно, для всех нас стал годом испытаний - внутренних штормов и множества вопросов. Но мы выдержали и в глобальном смысле вышли победителями.

Таких изменений одновременно по всем стратегическим направлениям наша страна не переживала десятки лет. Внешняя политика менялась на глазах, экономика и производство перестраивались на ходу… Нам пришлось преодолевать сомнения и страхи, переживать потери, испытывать отчаяние и адаптироваться к реальности.

Для кого-то эта новая реальность стала толчком к активным действиям. За рамками зоны комфорта всегда новые силы и новые вершины. Людей, понимающих это, в нашей стране гораздо больше, чем тех, кто уехал и с пессимизмом смотрит на Россию. Как Интернет однажды связала всех людей, так и события 2022 года связали всех россиян добрыми делами - волонтерство, помощь мобилизованным, добровольцам и их семьям. Наверно, впервые за многие годы россияне в едином порыве продемонстрировали высокий уровень эмпатии, сострадания и ответственности.

Мы не озлобились, не скатились в гнев. Мы мобилизовались, каждый на своем месте внес вклад в защиту нашей страны, наших граждан, нашей суверенности.

В этом году, Россия стала больше - в нее вошли не просто новые территории, в ней появились новые граждане, благодарные за спасение. И это стоит большего, чем даже страницы учебников истории. Наши дети впервые так полно узнали о понятии патриотизма, увидев своими глазами подвиги героев и самопожертвование русских людей на благо Родины и свободы мирных граждан.

Будущим поколениям мы передаем ген победителей, ген справедливости и правды - от наших прадедов и дедов, теперь отцов, братьев и мужей. Разве уже это нельзя считать победой?

russian flag publicdomeinpictures

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
banner-cik-min Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
banner-rfsv-min Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
expert-min-2 Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
partners 6
eac_NW-min Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
insomar-min-3 Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
indexlc-logo-min Мы мобилизовались и сохранили ген победителей
rapc-banner Мы мобилизовались и сохранили ген победителей