Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике
29.12.2022

Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме

 

Депутат Госдумы, зампредседателя Комитета по экономической политике Станислав Наумов - о мужчинах призывного возраста, уехавших из нашей страны с конца сентября.

В рабочем пока режиме порассуждаю как директор департамента в правительстве Дмитрия Медведева в 2012 году.

Их возвращение имеет критическое значения для задач СВО в 2023 году? Они подходят под запросы Минобороны - имеют боевой опыт, служили в армии, у них та самая военная специальность, которая нужна в той или иной воинской части? На них выписывались повестки?

Что изменилось в кадровой политике нашего государства, если в феврале-марте 2022 года мы вместе с правительством создавали именно специальные финансовые и организационные условия для того, чтобы молодые люди продолжали работать на российскую экономику, работать в том числе в формате удаленки, с учетом опытов борьбы с пандемией в 2020-2021 годах?

Каким образом генеральный директор предприятия должен осуществлять установление дополнительных изъятий из ежемесячного дохода наемного работника? На основании каких моментов он должен издать приказ об отмене удаленного формата работы, если, например, эпидемиологическая обстановка потребует прямо противоположного? Почему мы считаем, что мы лучше, чем гендиректора знаем, как должен быть организован режим труда и как должны быть физически оборудованы рабочие места?

Как бы то ни было - готов лично защищать трудовые интересы каждого гражданина РФ, работающего на дистанционной основе.

И да, конечно же, ничего хорошего в столь длительных командировках нет. С точки зрения все той же семейной политики. Дома за новогодним столом уехавших мужей, отцов, сыновей ждут родные. Было бы классно, чтобы все перестали бояться и не принимались пугать. А спокойно вышли бы на диалог с работодателем. И под его, прежде всего, ответственность приняли бы взвешенные, разумные и прагматичные решения в рамках уже действующих законов.vopros problema min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
banner-cik-min Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
banner-rfsv-min Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
expert-min-2 Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
partners 6
eac_NW-min Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
insomar-min-3 Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
indexlc-logo-min Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме
rapc-banner Об уехавших из страны: рассуждения в рабочем режиме