Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
21.01.2023

Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется

 

Евгений Арапов, занимавший кресло главы Оренбурга с 2015 по 2018 год, выходит из колонии по УДО. Период его работы многие вспоминают как один из самых лучших в истории города, даже несмотря на то, что мэр был осужден за коррупцию. Эксперты задались вопросом, может ли народная любовь и неплохая репутация в роли мэра помочь Арапову вернуться на политическую арену Оренбуржья.

Сегодня Арапов не впишется в местный политический ландшафт, хотя в нем по большей части остались те же люди, что и в бытность его главой областного центра, считает политтехнолог Кирилл Шкилев.

По сути, экс-мэр может выступать неким немым укором для губернатора. Действующий глава региона, который пришел к власти на фоне турбулентности, так и не смог ее победить. А где-то даже ее усилил. Воронка, которая образовалась в момент задержания Арапова, начала закручиваться и сейчас шарашит изо всех сил, попадая по всем. И не только по простым горожанам, но и по тем, кто считал себя «элитой».

Паслер так и не смог обуздать Оренбург. Он так и не смог найти мудрого и опытного хозяйственника, про которого вещают некоторые депутаты с трибун Законодательного собрания уже лет десять, оправдывая отмену прямых выборов градоначальника.

Что касается прогноза дальнейшей деятельности Арапова, думаю, что Евгений Сергеевич в ближайшее время не рискнет появиться на выжженном и пустом политическом поле Оренбуржья.

Да и не только сейчас, думаю, он там не появится совсем. Судьба его незавидна, но, может, ему когда-нибудь доведется побыть в толпе простых оренбуржцев, в пивной или на рынке, или, чем черт не шутит, в новом зеленом автобусе, и люди вспомнят время его градоначальства добрым словом.

Хотя, может, и всплывет в рядах какой-нибудь политической партии, но явно не в ближайшее время. Ведь ему надо еще научиться смотреть в глаза своим бывшим соратникам, которые в рядах этих разных партий еще состоят.

Материал полностью на: https://eanews.ru/news/ne-vpishetsya-v-politicheskiy-landshaft-eksperty-o-budushchem-eks-mera-orenburga-posle-osvobozhdeniya-po-udo_18-01-2023

ochki reiting bally

 
Партнеры
politgen-min-6 Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
banner-cik-min Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
banner-rfsv-min Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
expert-min-2 Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
partners 6
eac_NW-min Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
insomar-min-3 Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
indexlc-logo-min Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется
rapc-banner Сегодня Арапов в политический ландшафт не впишется