Политолог, эксперт Центра ПРИСП
31.01.2023

Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл

 

30 января состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Политические итоги этого события прокомментировал политолог, эксперт Центра ПРИСП Николай Пономарев.

 

Обычно рабочие встречи первых лиц (представляются обывателю чем-то предельно скучным и длинным. «Бла-бла-бла, увеличили надои… Бла-бла-бла, подняли производство… Бла-бла-бла, построим детский сад». Именно так воспринимает подобные мероприятия среднестатистический россиянин. Однако в реальности за сухими словами, безэмоциональными жестами и дежурными фразами скрывается куда больше скандалов, интриг и расследований, чем за худшими эскападами покойного Владимира Вольфовича.

Действующий губернатор Кувшинников будет ждать действующего Президента РФ Путина на праздновании 880-летия Вологды в 2027 г.
Такого рода заявления принято делать лишь в одном случае: если дальнейшее пребывание главы региона на соответствующей должности уже согласовано с Кремлем. Иными словами, теперь у Олега Кувшинникова есть не просто бумага, а «броня», которой он может вколотить в пол любого доброхота, желавшего ему скорой отставки. Отдельно следует вспомнить о людях, которые, в меру сил, реально пытались организовать Кувшинникову отпуск в лоб и без выходного пособия. Скорее всего, теперь «встать на лыжи» придется им самим.

Конечно, в реальности это произойдет тихо, корректно и без лишних эмоций. Но давайте позволим себе похулиганствовать.

Представим, что прошлым вечером дверь в квартиру главаря местных вольтерьянцев-карбонариев-сицилистов выбили тараном. После чего перед глазами оппозиционера со словами «surprise, mazafaka» появился Олег Кувшинников. В бронежилете и мундире майора ФСБ Губернатор впился взглядом в лицо растерянно моргающего мужчины, натужно пытающегося выдавить из себя что-то осмысленнее «абырвалг», а затем спросил ровным и холодным голосом: «А ты что, думал, что все будет как-то иначе»?

Мечты, мечты… Понятно, что «доброжелателей» губернатора ждет немало приятных минут, но все будет лишено какой-либо театральности, пафоса и излишней публичности.peregovory min

 
Партнеры
politgen-min-6 Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
banner-cik-min Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
banner-rfsv-min Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
expert-min-2 Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
partners 6
eac_NW-min Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
insomar-min-3 Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
indexlc-logo-min Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл
rapc-banner Под колпаком у Кувшинникова: губернатор всех переиграл